Иномарки Toyota и Lexus получат приложение для парковки премиум-класса

Клиенты Toyota и Lexu получат помощь при парковке благодаря приложению, которое позволит им заранее зарезервировать парковку.

Комментировать
Поделиться:
Иномарки Toyota и Lexus получат приложение для парковки премиум-класса
Поиск места для парковки удручает владельцев габаритных кроссоверов Toyota и Lexus, которые теперь могут воспользоваться услугами Parkopedia.

 Приложение помогает водителям найти парковку во дворе рядом с местом назначения. К примеру, в США 6000 парковочных мест можно зарезервировать заранее, чтобы сразу узнать место для парковки у места назначения. Информация о парковке поступает в режиме реального времени.

  Владельцы автомобилей Toyota и Lexus теперь смогут получить доступ к Parkopedia через приложение в своих информационно-развлекательных системах или через приложения для смартфонов Toyota/Lexus.

Автопроизводитель будет использовать платежную платформу Parkopedia для обработки всех платежей парковочным службам. Это означает, что независимо от того, какая компания управляет парковкой, водители могут оплатить ее через одну службу.
Toyota-Motor-Manufacturing-Indiana.webp
«Водителям требуется комплексное цифровое решение для парковки, которое унифицирует и упрощает работу везде, где это возможно. Для нас большая честь расширять наши услуги по парковке с Toyota и Lexus и помогать каждому водителю сделать поездку максимально комфортной», - отметил главный операционный директор Parkopedia Ханс Пувогель.

  Parkopedia работает в 89 странах мира и предоставляет подробную информацию о 70 миллионах парковочных мест.

2021_Toyota_RAV4_Prime.jpg

    Читайте также о том, что в Сети появился рендер на пикап Toyota Tundra 2022 модельного года.
9 Июня, 2021 г.

Skoda Fabia Combi получила «прощальную» спецверсию BEST OF

Skoda Fabia Combi нового поколения появится только в будущем году. Пока же марка даёт клиентам возможность попрощаться с актуальной генерацией модели. Для этого чехи выпустили ее прощальную версию с расширенным перечнем оборудования.

Дебют 4-го поколения Skoda Fabia организовали в конце прошлого месяца, а первые товарные экземпляры новинки доберутся до автосалонов в Европе во второй половине этого года. Более практичный пятидверный вариант придётся подождать ещё год. Чтобы как-то скрасить это ожидание, чешский автопроизводитель выпустил специальную версию Skoda Fabia Combi с говорящим названием «BEST OF». Внешне такие автомобили не будут отличаться от обычных Skoda Fabia Combi, за исключением, пожалуй, специальных шильдиков. Главное различие стоит искать в перечне доступного оборудования: он станет разнообразнее.  Так, уже в «базе» для исполнения Active, чья стоимость варьируется в пределах 16 090 - 18 090 евро (1,42 -1,59 млн рублей), заявлены передние электростеклоподъемники, кондиционер, центральный замок с дистанционным управлением, современная акустика с шестью динамиками и объёмным звуком, капитанские кресла в заднем ряду и пр. Модификация Ambition стоимостью 16 990 -20 390 евро (1,5 -1,79 млн рублей) дополнительно получает чёрные рейлинги. Спецверсия BESFT OF для универсала Skoda Fabia получает все вышеперечисленные опции, а также оптику на светодиодах со встроенными сигналами поворотов, датчик дождя, легкосплавные диски на 16 дюймов и т.п. Стоит такой автомобиль минимум 1,87 млн рублей в переводе на наши деньги. Максимальный ценник доходит до отметки в два миллиона рублей. Пока Skoda Fabia Combi BEST OF продается только в Германии. Немцы могут приобрести автомобиль с одним из двух бензиновых моторов: литровый 60-сильный, сочетающийся с 5МКПП, или 95-сильный 1.0 TSI, работающий в связке с 6МКПП или 7-ступенчатой АКПП с двойным сцеплением. Ранее наш портал рассказывал, чтоэлектрокары Volkswagen оснастят продвинутым автопилотом 5-го уровня. Это станет весомым аргументом в конкурентной борьбе в этом быстро развивающемся сегменте. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+