На видео показали внешность Kia Sportage 2022 года для реальной жизни

Больше подробностей о новом кроссовере Kia Sportage 2022 года можно узнать из ролика на YouTube.

Комментировать
Поделиться:
На видео показали внешность Kia Sportage 2022 года для реальной жизни
 Когда на этой неделе корейский автопроизводитель представил Kia Sportage 2022 года в полный рост, было несложно оценить реакцию общественности. Некоторым не понравился его поляризационный дизайн. Другие оценили стремление Kia создать совершенно иную форму для модели нового поколения как часть ее перехода на язык дизайна «Объединенные противоположности», который начался с Kia EV6.

 Четкие линии и несколько беспрецедентных элементов дизайна присутствуют в окончательном дизайне Sportage. Сейчас в Сети появилось видео на YouTube. Отснятый материал позволяет составить лучшее представление о новой модели, видимой в металле. Самое главное, Sportage здесь выполнен в черном цвете, который очень хорошо подходит для загруженного дизайна.

 Светодиодные ДХО-бумеранги выделяются спереди, а черные блики других световых элементов хорошо сочетаются с цветом корпуса. 

  
 У Sportage в видео-обзоре другой набор колес. В отличие от фотографии для СМИ, диски выглядят более консервативно. Не исключено, что это всего лишь один из вариантов колес в зависимости от уровня отделки салона.
   В любом случае Sportage 2022 года появится в этом году и выйдет на рынок сразу после этого. Что касается трансмиссии, Kia заявила, что эти детали появятся в полной версии модели. Дата еще не назначена.



  Читайте также о том, что в Сеть попали шпионские фото Kia Niro 2022 года с минимальным камуфляжем.

Продажи бензиновых автомобилей в России могут прекратиться к 2050 году

Уже через 26 лет продажи машин с традиционными ДВС на российском рынке окончательно сойдут на нет, такой прогноз делают отечественные эксперты.

Специалисты уверены, что процесс перехода от машин на ископаемом топливе к более экологичному транспорту подстегнёт желание России не отставать от остального мира, где сейчас практически повсеместно внедряются электрокары. Эконормы и требования к автопроизводителям машин с традиционными ДВС ужесточаются с каждым годом, так что желание компаний перейти на альтернативные источники энергии понятно. Так, к 2030-му от них ждут сокращения выбросов CO2 более чем в два раза, «минус» 22% против «минус» 55%, пишет «Российская газета» со ссылкой на соответствующее исследование. В лучшем случае автомобили с ДВС при таких раскладах останутся при актуальных ценниках, а вот электрокары, напротив, станут стоить дешевле. Снизить ценник помогут подросшие объёмы производства и бурное развитие технологий в этой сфере.   А тот факт, что цены на автомобили с ДВС будут удерживаться в одном диапазоне, объясняется нежеланием автопроизводителей вкладываться в новые разработки.  Сейчас многие страны заговорили о полном запрете машин с традиционными моторами, и марки не видят смысла в таких инвестициях.   Эксперты уверены, что с 2030-го приобрести электрокар у нас в стране станет выгоднее, чем автомобиль с ДВС по стоимости владения. При этом доля электромобилей в продажах новых машин достигнет семи процентов, и эта цифра будет быстро расти. К 2050-му все новые авто, которые купят россияне, будут на электротяге. Европейцы придут к этому на десять лет раньше - полный отказ от машин с ДВС здесь ожидается в 2040 году. Причём стоимость обычных машин и электрифицированных здесь сравняется уже к 2028 году. В РФ этот процесс немного затянется.  Эксперты ждут, к 2050 году а российском автопарке легковушек и LCV доля электромобилей составит 42,5%, для ниши грузовиков называется цифра 22,6%, для автобусов - на 39%. А ещё эксперты прогнозируют, что с 2030 года значительный объем топлива для ДВС будет изготавливаться не из нефти. Речь идёт о так называемом биотопливе нового поколения, которое может полностью заменить бензин и дизель. Объёмов выпуска такого топлива будет достаточно, чтобы покрыть потребности оставшихся машин с традиционными двигателями. К 2050 году такое инновационное топливо может на 100% заменить традиционное. Нефтяникам же специалисты рекомендуют осваивать новые перспективные направления. Например, выпуск АКБ для электрокаров.  Ранее наш портал рассказывал, что обновлённый Infiniti QX60 дебютирует в фильме Зака Снайдера с участием Кейт Хадсон 23 июня. Короткометражка поможет сформировать у потенциальных покупателей более лояльное отношение к новинке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+