Составлен ТОП-5 автомобильных брендов с лучшей динамикой продаж в РФ

В 2021 году многие компании существенно нарастили продажи своих машин в России. Связано это во многом с низкой базой прошлого года. Однако в случае некоторых брендов рост продаж существенно опережает средние показатели по рынку. Редакция портала Carsweek составила ТОП-5 самых динамично развивающихся брендов в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 автомобильных брендов с лучшей динамикой продаж в РФ
Opel
Модельный ряд автопроизводителя сильно отличается от того, что был несколько лет назад. После возвращения продажи бренда находятся далеко не на том уровне, как планировалось. В январе-мае 2021 года россияне купили 614 машин с логотипом Opel.

Однако динамика здесь прекрасная – «плюс» 1 654%. У бренда все еще неплохие шансы развиваться и дальше – главным ключом к этому является расширение модельного ряда. А вот сдерживающим фактором являются цены на машины, которые существенно выше, чем у конкурентов.

Chery

Эта китайская компания является второй по продажам среди Поднебесных брендов в РФ после Haval. В 2021 году объем реализации машин Chery в РФ достиг 12 280 экземпляров, что превышает показатель прошлого года сразу на 451%. Рыночная доля марки выросла практически в 4 раза – с 0,5% до 1,9%. В последнее время россияне стали с большим доверием относиться в машинам Chery, а новая версия флагманского Tiggo 8 и кроссовер Chery Tiggo 7 Pro имеют одно из лучших соотношений цена – доступные опции.



Peugeot

На протяжении нескольких лет продажи машин Peugeot в России постепенно падали. Однако в нынешнем году наметилась иная тенденция – Peugeot находится в ТОП-3 лидеров рынка по положительной динамике продаж. Компания наконец-то оптимизировала свой модельный ряд в России и готова предложить современные актуальные модели.

Недавней новинкой стал компактный кроссовер Peugeot 2008, который может прийтись по вкусу россиянам.
 В январе-мае дилеры Peugeot продали 3 222 новых авто, что лучше прошлогоднего результата на 153%. Доля компании на рынке РФ выросла с 0,3% до 0,5%.

Haval

Казалось, что компания Haval потеряла лидерство среди китайских брендов в РФ. Сначала ее опережала Geely, затем Chery. Однако апрель и май стали для Haval отличными. Суммарно в 2021 году российский автопарк пополнили 12 726 машин Haval – «плюс» 144% по отношению к результату прошлого года. В конце мая был представлен небольшой кроссовер Haval Jolion, который должен еще сильнее улучшить дела бренда в РФ. 

Cadillac

Дополняет ТОП-5 самых развивающихся брендов в РФ американский Cadillac. И пусть доля марки в РФ составляет всего 0,1%, зато компания заявляла, что считает российский рынок одним из важных для себя. И пока это полностью оправдывается. В январе-мае дилеры Cadillac продали 963 новых автомобиля, что на 133% превышает показатель прошлого года. Отметим, что буквально на днях в продажу поступил новый Escalade, который вполне может стать бестселлером компании.



А тем временем стали известны самые популярные иномарки у российских покупателей в мае 2021 года. Уже на протяжении долгого времени бессменным лидером является корейский KIA Rio.

Bentley разрабатывает уникальный интерьер для яхты

Роскошная автомобильная марка из Англии разрабатывает уникальный интерьер яхты, который будет соответствовать автомобилю заказчика, который владеет этой яхтой.

Высококачественные автомобили и яхты идут рука об руку в определенном образе жизни, и Bentley, которую не уступает в области водного спорта уникальному Rolls-Royce Boat Tail, является одним из таких брендов. Однако автопроизводитель пошел немного дальше своего конкурента. Компания объединилась с компанией Contest Yachts, чтобы создать индивидуальный интерьер для лодки клиента, который сочетается с интерьером Bentley Continental GT V8 владельца.  Bentley Design Services воссоздали эклектичный интерьер автомобиля внутри яхты, работая вместе с датским производителем яхт премиум-класса.  Повсюду в автомобиле была использована потрясающая красная кожа Hotspur, которая применяется и на яхте. Это включает в себя изысканную вышивку «бриллиант в алмазе», для которой требуется 712 стежков на бриллиант. У Bentley есть специально заказанная машина, эксклюзивная для бренда, для изготовления рисунка. Яхта, 18-метровая Contest 59 CS, также отличается контрастной кожей бежевого льна.  Яхта также имеет похожую на вид светлую древесину во всем интерьере, которая действительно сочетается с деревянным шпоном Bentley на приборной панели, дверных панелях и центральной консоли. Bentley проделала замечательную работу по воссозданию интерьера Continental внутри яхты, причем и яхта и авто были выполнены из неотличимых материалов, демонстрируя мастерство бренда. Яхта не уступает Bentley внешне: корпус темно-синего цвета дополняет отделку Light Sapphire. Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley представил мощный кроссовер Bentayga S. Британский автопроизводитель представил еще одну более спортивную версию своего роскошного кроссовера Bentley Bentayga.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+