Составлен ТОП-5 продаваемых иномарок в России в мае 2021 года

Несмотря на лидерство отечественного бренда LADA в списке самых продаваемых авто, доля иномарок в нашей стране по-прежнему больше. Редакция портала Carsweek рассказывает, какие иностранные авто жители РФ в мае покупали чаще других.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 продаваемых иномарок в России в мае 2021 года
KIA Rio

Этот небольшой седан уже долгое время остается самой популярной иностранной машиной в РФ. В мае дилеры смогли продать 6 682 экземпляра, что на 83% лучше, чем годом ранее.

За самую доступную версию дилеры бренда просят 909 900 рублей. За такие деньги предложат версию Classic с 1,4-литровым мотором с отдачей 100 л.с. и механической трансмиссией.

Hyundai Solaris

В мае седан Solaris впервые за долгое время стал популярнее кроссовера Creta. Свой выбор на этом автомобиле становили 6 232 покупателя, что практически в 3,5 раза опережает результат прошлого года. Таким образом, модель стала одной из самых динамично развивающихся в нашей стране. За самый доступный Solaris сейчас просят 870 000 рублей, что почти на 40 тыс. меньше, чем у KIA Rio. В плане технического оснащения модели схожи – тот же 1,4-литровый мотор, способный выдавать 100 лошадиных сил и МКПП.



Hyundai Creta

В мае этот кроссовер уступил лидерство по продажам не только среди машин Hyundai, но и в сегменте кроссоверов. Скорее всего это связано с ожиданием машины второго поколения, которая должна быть представлена 15 июня.

В прошлом месяце дилеры Hyundai реализовали 5 717 единиц кроссовера, что 76% лучше, чем в мае 2020 года.
За стартовую комплектацию сегодня придется заплатить 1 127 000 рублей – в оснащении такого авто будет находиться 1,6-литровый двигатель с отдачей в 123 л.с. и 6-ступенчатая «механика». Также отметим, что Hyundai  Creta является лидером по остаточной стоимости среди кроссоверов.



Volkswagen Polo

В прошлом году этот небольшой автомобиль сменил кузов седан на лифтбек и стал более стильным. Все это вызвало резкий рост спроса, который не снижается до сих пор. В мае российский автопарк пополнили 5 102 лифтбека Polo, что в 2,5 раза опережает прошлогодний результат. За стартовую комплектацию Origin придется заплатить 957 900 рублей, что существенно больше, чем у KIA Rio и Hyundai Solaris. Однако и оснащение здесь интереснее – уже в «базе» доступны светодиодные фары и мультимедийная система с 6,5-дюймовым экраном.



Skoda Rapid

Этот лифтбек построен на одной платформе с Volkswagen Polo и уже давно является бестселлером Skoda в России. В мае его купили 4 469 раз. Для сравнения, в прошлом году было реализовано всего 227 таких авто. Rapid обойдется минимум в 937 000 рублей – несколько дешевле, чем у Polo. При этом дилеры предлагают кредит под 0,1%, что сделает покупку очень выгодной. В базовом исполнении Skoda Rapid предлагается с 1,6-литровым атмосферным мотором с мощностью 90 л.с. и механической коробкой передач.



Ранее наш портал рассказывал о наиболее бюджетных автомобилях на российском рынке в июне нынешнего года. Наиболее интересные цены покупателям предлагают дилеры компании LADA. 

Land Rover Discovery Sport 2024: все, что известно о внедорожнике

В рамках этой статьи собраны все факты, которые на данный момент известны о обновленном внедорожнике Land Rover Discovery Sport. Новинка поступит продажу в качестве авто 2024 модельного года.

 Land Rover Discovery Sport 2024 модельного года будет построен на новой платформе, которая создавалась для будущих электромобилей британского бренда. В планы британского JLR, как и у всех автопроизводителей, входят создание электромобилей. Jaguar перейдет на использование только электромобилей в 2025 году, и хотя подразделение Land Rover еще некоторое время будет предлагать модели с классическим ДВС для более крупных автомобилей, таких как Range Rover, они будут продаваться вместе с электрическими версиями этих моделей. JLR заявляет, что бренд Land Rover будет предлагать шесть чисто электрических автомобилей в течение следующих пяти лет и предложит электрическую версию каждой модели к концу десятилетия. Большие внедорожники Land Rover - Land Rover Discovery, Range Rover и его младший брат Range Rover Sport - будут построены на новой гибкой платформе с модульной продольной архитектурой (MLA), которую можно настроить для работы как с бензиновыми двигателями, так и с электромобилем. Первый из них - новый Range Rover, который должен появиться в следующем году.  Но меньшие модели - Land Rover Discovery Sport и Range Rover Evoque - переходят на новую электрическую модульную архитектуру (EMA), которая, по оценкам, составит половину всех продаж британского бренда к 2030 году.  Следующие Discovery Sport и Evoque будут использовать технологию быстрой зарядки 800 В, как это видно на таких автомобилях, как Porsche Taycan и Hyundai Ioniq 5. Существующие автомобили, использующие технологию 800 В, могут увеличить запас хода на 90 км менее чем за 5 минут. Текущая цена Discovery Sport начинается с 37 800 долларов или 2 769 685 руб. в США. Но с новым акцентом JLR на прибыль и на строительстве новых моделей на новой платформе EMA, можно не удивляться значительному росту этих цен. Не так давно, наше издание писало о том, что замечен внедорожник Range Rover версии 2022 модельного года. Западные издания запечатлели прототип британского внедорожника Land Rover Range Rover версии 2022 модельного года. Закамуфлированный прототип новинки был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+