Составлен ТОП любимых кабриолетов у россиян

Этот сегмент автомобилей не так популярен как другие. Однако и здесь есть свои лидеры и фавориты.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП любимых кабриолетов у россиян
Эксперты портала «Автостат» рассказали о наиболее распространенных машинах с кузовом кабриолет в РФ и где они располагаются. Всего на начало 2021 года в нашей стране зарегистрировано 19 184 кабриолетов.

Наибольшей популярностью обладают машины марки Mercedes-Benz – в нашей стране их насчитывается 4 224 единицы, что составляет 22% от общего числа. На второй позиции располагается еще один премиальный немецкий бренд BMW с показателем 2 660 шт. А дополняет тройку лидеров французская марка Peugeot – по нашей стране перемещаются 1 772 кабриолетов этого бренда.

На четвертом месте находится Porsche – 1 763 шт. Спорткары этой компании очень дорогие, но при этом стильные и с историей, поэтому регулярно находят своих покупателей.

Лидером среди регионов стала Москва – 5 990 кабриолетов. На второй позиции Санкт-Петербург с результатом 1 959 шт., а замыкает тройку лидеров Московская область – 1 763 экземпляра.
 Также популярны кабриолеты в Краснодарском крае, что объясняется его теплым климатом и близостью к морю. На территории этого региона находится 1 177 кабриолетов.



А тем временем стало известно о новых успехах кроссовера Hyundai Santa Fe на российском рынке. Уже в апреле автомобиль вошел в ТОП-25 лидеров российского рынка, а в мае установил новый рекорд продаж.

Lego Speed Champions воссоздает копью Toyota GR Supra MkV

Модель Toyota GR Supra вышла в честь 35-летия Supra. Ее создали с использованием 299 деталей.

Автомобиль из конструктора выпускается исключительно в желтом цвете, одном из самых узнаваемых цветов нынешней Supra. Также в набор входит человека из Lego в черном костюме Gazoo Racing и шлеме.  В салоне автомобиля поместятся две мини фигурки. Интерьер выделяется благодаря использованию красного цвета на сиденьях и подголовниках. Фары модели Supra просто состоят из шести маленьких наклеек, в то время как задние фонари представляют собой прозрачные красные части Lego. Отличает мини-копию большие круглые выхлопные трубы и стоп-сигнал в стиле F1. В комплект также входят два разных варианта колес.  Фактически, эта копия Supra доступна всего за 19,99 доллара или за 1 тысячу 456 рублей. Заказ можно оформить на сайте LEGO.    Выпуск модели Lego Speed  Champions для Toyota Supra состоится всего через несколько дней после того, как запустят модель Lego Speed  Champions для McLaren Elva по цене от тех же 19,99 долларов в США. Читайте также о том, что McLaren Elva присоединяется к коллекции Lego Speed Champions 2021. Машинка стала частью коллекции Speed  Champions 2021 по цене в 1 869 руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+