Кроссовер Hyundai Santa Fe установил новый рекорд продаж в РФ в мае

Этот среднеразмерный кроссовер стал очень популярен в нашей стране после выхода нового поколения.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Hyundai Santa Fe установил новый рекорд продаж в РФ в мае
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах машин марки Hyundai в России за май 2021 года. В прошлом месяце объем реализации автомобилей бренда достиг 16 261 экземпляра, что превышает прошлогодний показатель в 2,5 раза.

Чаще других наши соотечественники приобретали компактный седан Hyundai Solaris – 6 232 шт., что соответствует росту спроса в 3,2 раза. Вторая строчка у небольшого кроссовера Hyundai Creta – его купили 5 717 раз (+76%). «Бронза» рейтинга достается кроссоверу Hyundai Santa Fe – дилеры смогли реализовать 2 265 таких машин, что стало новым рекордом для модели. Также отметим отличную динамику продаж – рост в 5,4 раза.

Резко выросла популярность бизнес-седана Hyundai Sonata – его приобрели 850 человек (рост в 3,9 раза). Также отметим, что наши соотечественники стали чаще покупать седан Elantra – в мае свой выбор на этом авто остановили 452 человека (рост в 6,6 раза).

За период с января по конец мая нынешнего года жители нашей страны купили 71 866 машин Hyundai, что соответствует росту продаж на 42%.
 Это «бронза» среди всех компаний, представленных в РФ, с долей в 10,8%.



А тем временем стало известно, что компания Hyundai собирается обновить седан Solaris в РФ. На это намекают шпионские снимки модели, сделанные на юге нашей страны.

Компания Hyundai планирует обновить седан Solaris на авторынке России

Автомобиль, которой запечатлели на одной из АЗС на юге России, частично был скрыт под слоем камуфляжа.

Следующее по счету поколение популярного среди россиян седана Hyundai Solaris автопроизводитель обещает презентовать в ближайшие годы. Актуальный Solaris 2-го поколения последний раз обновляли в прошлом году. Теперь же были обнародованы снимки загадочного Solaris, чья внешность частично была скрыта от посторонних глаз под слоем чёрных накидок. Такая маскировка досталась корме корейского седана и его передней части. А ещё камуфляж имелся в салоне авто. Снимками делится «Российская газета», поясняя, что сделаны они были в Кисловодске, а их автором является Сергей Цицилин. Любопытный момент, закамуфлированный седан на этих снимках имеет прицеп. Его наличие намекает, что седан мог получить модернизированный мотор, который теперь испытывают в реальных условиях. К примеру, прицеп мог понадобиться инженерам, чтобы откалибровать коробку с учётом нагрузки. А вот «бока» у корейского седана не изменились. Есть мнение, что на бензоколонке подловили седан в исполнении N-Line с переработанными бамперами. Не исключено, что на фото запечатлён автомобиль обеспечения, транспортирующий необходимое оборудование для реального прототипа новой модели марки.  Актуальный Hyundai Solaris сегодня стоит минимум 840 тысяч рублей. Под его капотом может скрываться один из «атмосферников» на 1,4 и 1,6 литра, а роль КП играют «механика» или «автомат» - обе трансмиссии шестиступенчатые.  Ранее наш портал рассказывал, почему «АвтоВАЗ» оставил Lada XRAY без боковых подушек безопасности. Изначально такое допобопудование не было предусмотрено конструкцией авто. Так что его внедрение потребовало бы разработки новой основы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+