Hyundai выпустит городской электромобиль с двигателем BorgWarner

Новый электродвигатель компании BorgWarner пригодится для будущих моделей Hyundai.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai выпустит городской электромобиль с двигателем BorgWarner
 Компания BorgWarner будет поставщиком двигателей для небольших электромобилей Hyundai. Она уже представила свой первый силовой агрегат.

 BorgWarner — известная американская компания, один из поставщиков турбонагнетателей, с которыми работают BMW и другие бренды, которые теперь также инвестируют в передовые силовые установки для электромобилей. Это интересная альтернатива для брендов, которая допускает определенные настройки и экономит миллиарды на затратах на разработку.

Американская фирма представила новый электродвигатель специально для небольших электромобилей, стоимость которых намного выше. Hyundai сделал с новой BorgWarner электродвигателем для новой модели, которая будет запускать нулевой рынка выбросов от 2023 в A сегменте.
   Новый электродвигатель будет устанавливаться в сегменте электромобилей Hyundai Electric. Система настолько компактна, что не займет места ни внутри, ни в багажнике. Новый набор американского поставщика получил название iDM146. Он работает с архитектурой на 400 Вольт и способен генерировать максимальную мощность 183 л.с. 

  Поставщик указал, что это масштабируемое устройство, поэтому его можно адаптировать к различным моделям. Его качества включают плавную и бесшумную работу, а также высокую производительность благодаря новой технологии, называемой «шпилька высокого напряжения», с высоковольтной обмоткой в ​​форме вилки, отвечающей за эту большую мощность. В систему также встроена односкоростная автоматическая коробка передач.

  Корейский концерн уже объявил о своем намерении утилизировать и отказаться от автомобилей внутреннего сгорания и сосредоточиться исключительно на электромобилях с батарейным питанием, а также на электромобилях с топливными элементами.

3.png

  Читайте также о том,что в России началась серийная сборка кроссовера Hyundai Tucson следующей генерации.

«АвтоВАЗ» рассказал, почему оставил Lada XRAY без боковых подушек безопасности

По словам представителя отечественной марки, такое оборудование потребовало бы серьёзной переделки кузова.

Приподнятый хетчбэк Lada XRAY, в отличие от той же вазовской «Весты», не оборудован боковыми подушками безопасности. Эта модель может похвастаться только аэрбегами для водителя и переднего пассажира. Почему автовазовцы решили не вносить этот пункт в перечень доступного для Lada XRAY оборудования, объяснил директор проекта «Семейство автомобилей Lada XRAY» Олег Груненков, отвечая на вопросы корреспондента «За рулём». По его словам, для оборудования «Х-рея» такой дополнительной защитой не обошлось без серьёзных изменений по части конструкции кузова. Для таких шторок должны быть выделены отдельные места, причём все должно быть просчитано до мелочей: чтобы они правильно срабатывали. Параллельно пришлось бы заменить все нужные компоненты из пластика, чтобы их разрыв при активации шторок не травмировал бы водителя и его пассажиров. Все это принято учитывать ещё на этапе проектирования кузова автомобиля. А это значит, что в случае с Lada XRAY пришлось бы заново все разрабатывать, а это значительные вложения.  Надувные шторки безопасности размешают в боковинах сидений. На это указывает надпись AIRBAG на шильдике. Они способны защитить пассажира и водителя от боковых ударов. Ранее наш портал рассказывал, что «КамАЗ» нарастил производство грузовых машин на 26% в 2021 году. Во многом этот показатель связан с низкой базой прошлого года, когда из-за карантинных мер многие автозаводы были вынуждены приостановить производство. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+