В России китайский бренд Beijing Yanjing Motor Co получил патент на клона «Тигра»

Китайский производитель Beijing Yanjing Motor Co смог получить патент на оформление экстерьера своего нового бронивика под названием Yanjing YJ2080C. Эта внедорожная модель станет клоном отечественного бронированного автомобиля «Тигр».

Комментировать
Поделиться:
В России китайский бренд Beijing Yanjing Motor Co получил патент на клона «Тигра»
 Китайский броневик получит два дизельных мотора с рабочими объёмами на 6,4 и 6,7 литра мощностью на 300 или 240 лошадиных сил соответственно.

 До старта сборочного процесса собственного авто YJ2080C бренд Beijing Yanjing Motor трудился над выпуском бронированных машин из отечественных машинокомплектов. Отмечается, что из поставок «ГАЗа» смогли собрать 100 авто, а еще 15 экземпляров отправились в Китай в готовом виде. Об этом сообщает издание «Военное дело».

Сейчас китайский производитель занимается вопросом расширения гаммы моделей благодаря вариантам, которые отсутствуют на рынке России.
  
 В частности, на базе YJ2080C в КНР уже собирают грузовики с базой колес 6x6, которая будет укомплектована 2-дверной кабиной и грузовым модулем.

YJ_002.jpg

  Читайте также о том, что в России продают редкий внедорожник ГАЗ «Тигр» дороже нового Mercedes-Benz GLE. За внедорожник просят более 8 млн рублей находится в Звенигороде.

Бренд Lexus поделился финальным тизером нового кроссовера NX

Дебют Lexus NX обновленной генерации состоится всего через два дня. Lexus отчаянно пытается вызвать больший интерес к дебютному мероприятию с помощью серии тизеров.

Мы всего в двух днях от того, чтобы увидеть Lexus NX следующего поколения в полной мере. Один из самых узнаваемых роскошных внедорожников Японии дебютирует в мире 11 июня или 12 июня в зависимости от часового пояса. Он начнет продаваться в Азии, Северной Америке и Европе в конце этого года.  Последний краткий обзор представлен в виде единственного изображения-тизера, опубликованного на глобальной странице производителя в Facebook. Размещенный с хэштегами #LexusNX и #ExperienceAmazing, он показывает переднюю четверть внедорожника и его переднее левое колесо. Превью вызывает достойный интерес и набрало несколько тысяч лайков на Facebook.   Большой новостью для нового NX является тот факт, что он разделит свою платформу с Toyota RAV4. Это означает, что некоторые варианты трансмиссии будут использоваться двумя иномарками. В линейке моторов появится 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель RAV4 в роли мотора для начального уровня NX. Появится и более эффективная подключаемая гибридная установка от RAV4 Prime. Что касается дизайна, то изменения будут эволюционными. Самым значительным обновлением будет передняя часть, где светодиодные дневные ходовые огни теперь будут интегрированы в основные блоки фар, не выступая в секции бампера.      До официального дебюта осталось около двух дней. Это может быть последний тизер перед глобальной премьерой нового NX.   Читайте также о том, что иномарки Toyota и Lexus получат приложение для парковки премиум-класса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+