В России продают редкий внедорожник ГАЗ «Тигр» дороже нового Mercedes-Benz GLE

Объявление о продаже необычного отечественного вездехода разместили на популярном Интернет-ресурсе Auto.ru. Внедорожник, за который просят свыше 8 миллионов рублей, сейчас обитает в Звенигороде. Это дороже, чем купить Mercedes-Benz GLE в автосалоне.

Комментировать
Поделиться:
В России продают редкий внедорожник ГАЗ «Тигр» дороже нового Mercedes-Benz GLE
Нового владельца ищет 14-летний ГАЗ-2330 «Тигр». Продавец собирается выручить за него 8,2 млн рублей. Ценник подержанного вездехода выше, чем прайс на новый премиальный немецкий паркетник Mercedes-Benz GLE. Стоимость этого SUV стартует с отметки в 6,1 млн рублей.

Российский вездеход повышенной проходимости может похвастаться специальной матовой защитной краской сдержанного чёрного оттенка, а при отделке салона использовалась чёрная кожа с контрастной строчкой красного цвета. На креслах присутствует ромбовидный рисунок.

Также такой тюнингованный «Тигр» стал лучше в плане шумоизоляции и обзавёлся новым оборудованием. Это, к примеру, рация, камера заднего вида, дополнительный свет на крыше и прочее. Пробег выставленного на продажу авто для его возраста минимальный - 12 000 километров. 



Под капотом брутального вездехода скрывается 205-сильный дизель на 5,9 литра, работающий в тандеме с шестиступенчатой «механикой».
Такие внедорожники производятся в Арзамасе с 2005 года. Их главными потребителями становятся армия и правоохранительные структуры. Гражданские версии тоже планировались, однако спрос на них минимальный: дают о себе знать высокий ценник и специфическая конструкция. 


 
А тем временем стало известно, что итальянский кроссовер Lamborghini Urus установил рекорд скорости на льду. Местом проведения заезда стало озеро Байкал. 
24 Марта, 2021 г.

В Сеть попали первые рендеры семиместной версии Jeep Compass

При создании этой визуализации её авторы опирались на шпионские фотографии новинки, которые были обнародованы накануне.

Над рендерами семиместного Jeep Compass потрудились дизайнеры портала «Колёса.ру». Со вторым поколением этого внедорожника мы знакомы с 2016-го. В этом году был представлен рестайлинговый Jeep Compass. Однако на этом автопроизводитель не остановился: на подходе трёхрядный внедорожник на семь посадочных мест. Новинка уже успела обозначиться на шпионских снимках, правда, под плотным слоем камуфляжа. Ожидается, что такой большой внедорожник назовут Patriot. Новый Compass получит растянутую колёсную базу и подросший задний свес. Дополняют образ прямоугольные колёсные арки, рельефные выштамповки, выразительная головная оптика и аккуратные бамперы.  В «базе» новый внедорожник получит 1,3-литровый бензиновый мотор и систему переднего привода.  Двухлитровый турбодизель будет сочетаться с коробкой-«автомат» на девять ступеней и приводом на все четыре колеса. Приоритетными рынками для новинки станут бразильский и индийский. Однако со временем география продаж большого Compass расширится.  Рендерное изображение нового Jeep Compass с 7 местами в салоне Ранее на рендерных изображениях показали, как могла бы выглядеть современная «Волга» в кузове универсал. Дизайнерам удалось сохранить фирменный стиль, добавив при этом интересные современные черты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+