Компания Audi представила A1 Sportback в максимальном исполнении Competition 40 TFSI

Автомобили уже вывели на европейский рынок. В переводе на российскую валюту стоимость получилась довольно большой.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi представила A1 Sportback в максимальном исполнении Competition 40 TFSI
Немецкий премиальный бренд Audi расширил список доступных комплектаций для модели A1 Sportback. Теперь покупателям доступна версия Competition 40 TFSI. Представители немецкого бренда уверены, что новая модификация поможет еще улучшить продажи и без того популярного автомобиля.

Из внешности отметим наличие глубокого синего оттенка под названием Ascari Metallic. Бамперы и определенные элементы выкрашены в платиновый оттенок. Чтобы придать автомобилю спортивный вид, крышу решили выкрасить в черный цвет, тот же оттенок имеют спойлер и решетка радиатора.

Только для данной версии Audi A1 доступны оригинальные 18-дюймовые колесные диски. Тормозные суппорты имеют фирменный красный цвет, как во всех высокопроизводительных машинах Audi. Салон авто имеет контрастную красную прострочку, а также отделку сидений из алькантары. 

Мощность 2,0-литрового турбомотора достигает 207 л.с. Работает в он в сочетании с системой переднего привода и 7АКПП.
 До 100 км/ч Audi A1 Sportback Competition 40 TFSI может разогнаться всего за 6,5 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 245 км/ч. Заплатить за новинку придется 38 700 евро (3,41 млн рублей).



А тем временем компания Audi вывела на тестовые испытания обновленный автомобиль Audi RS3 Sportback. Мощный мотор порадовал прекрасным звуком. Дебют должен состояться уже в сентябре нынешнего года.

Rolls-Royce анонсировал эксклюзивные часы

Британская марка Rolls-Royce, в сотрудничестве со швейцарской часовой компанией Bovet 1822, создала эксклюзивные часы для обладателей роскошной модели Rolls-Royce Boat Tail. Представлена модель часов как для мужчин, так и для женщин.

Rolls-Royce - это бренд, который создает автомобили исключительно под заказ каждого клиента. Как не раз говорили представители бренда, компания гордится своим мастерством и эксклюзивностью. Эти две особенности были полностью продемонстрированы в прошлом месяце, когда компания показала уникальную модель Boat Tail, но вкус Rolls к уникальности выходит далеко за рамки автомобилестроения. Автопроизводитель сотрудничал со швейцарской часовой компанией Bovet 1822, чтобы создать и спроектировать для владельцев автомобилей пару часов, которые можно носить или встраивать в приборную панель.  Компания Bovet создала новый корпус из 18-каратного 44-миллиметрового белого золота, разработанный и испытанный на соответствие стандартам автомобильной промышленности по вибрации и безопасности при столкновении.  Компания Bovet установила специальный турбийон, предназначенный для обеспечения точности часов против вибраций автомобиля, что дало часам пятидневный запас хода, чтобы они могли "сидеть" на приборной панели. Изготовленный вручную золотой Spirit of Ecstasy находится на мостике турбийона прямо под циферблатом, который отделан тем же покрытием Caleidolegno, что и на кормовой палубе Boat Tail. На каждом циферблате указаны имена владельцев, но они не видны на фотографиях. Корпус часов для мужчин отполирован до блеска, а женские часы украшены декоративной гравировкой и акцентированы синим лаком. На обратной стороне каждых часов изображена скульптура «Хвост лодки», которая по цвету соответствует цвету полноразмерной машины. Однако каждый из них имеет свои особенности, например, небесное расположение ночного неба над местом рождения мужчины в день его рождения и цветочный букет на месте рождения женщины. Rolls-Royce заявляет, что на изготовление часов ушло в общей сложности 3000 часов, и это консервативная оценка, заявляют в компании.  Не так давно, наше издание писало о том, что власти Италии конфисковали у россиянина Rolls-Royce Phantom из-за салона из крокодиловой кожи. Агентство таможни и монополий Италии конфисковало Rolls-Royce Phantom , предназначавшийся для компании в Риме.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+