Новости в мире / 8 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Седан Mercedes-Benz S-Class нового поколения не справился с «лосиным тестом»


Для того, чтобы полностью справиться с заданием, автомобилю не хватило 3 км/ч.

Эксперты испанского km77.com решили провести «лосиный тест» для роскошного седана Mercedes-Benz S-Class. В этом испытании автомобиль должен показать хорошую маневренность. Такой «навык» необходим в случае, если на дороге появится внезапное препятствие.

По теме






Отметим, что немецкий автомобиль справился с заданием на скорости 74 км/ч, а эталонным является показатель в 77 км/ч. Причиной стало недостаточное сцепление колес с дорогой на такой скорости. При этом специалисты не стали предъявлять больших претензий к управляемости – контроль над машиной при этом был на отличном уровне.

Для испытания использовался 2,9-литровый дизельный мотор с отдачей в 330 л.с. Небольшим оправданием стала резина Bridgestone Turanza T005, на которой многие автомобили не смогли справиться с «лосиным тестом».

Отметим, что суперкар Mercedes-AMG C 63 S Coupe поставил прекрасный результат в 80 км/ч, а вот новый Mercedes-Benz CLA испытание полностью провалил – лишь на скорости в 66 км/ч он не сбил ни одного конуса.
 Заказы на новый Mercedes-Benz S-Class в России начали принимать в декабре прошлого года по цене от 11 120 000 рублей.






Ранее мы рассказывали, как прошел «лосиный тест» для седана Lexus LS нового поколения. Автомобиль не смог дотянуться до заветной отметкой в 77 км/ч.