Седан Lexus LS прошёл проверку «лосиным тестом»

Роскошный японский автомобиль показал свои способности к так называемой экстремальной маневренности. Он оказался медленным, но безопасным.

Комментировать
Поделиться:
Седан Lexus LS прошёл проверку «лосиным тестом»
«Лосиный тест» - довольно распространённая проверка авто на его способность реагировать на внезапные помехи на дороге. YouTube-канал km77.com продемонстрировал, как с этой проверкой справился представительский седана Lexus LS 500 2021 модельного года.

 Стоит отметит, что в ходе тестового заезда премиальный седан так и не дотянул до  зачётного значения в 77 км/ч. Однако это не помешало экспертам сказать немало лестных слов в его адрес. В итоге лучшей стала попытка на скорости 71 км/ч. Причём, по словам специалистов, располагай они большим временем, у них бы получилось повысить этот лимит.

На скорости 77 км/ч седан не смог вернуться в изначально занимаемую полосу, делятся итогами проверки эксперты. 

В целом же модель показала достаточно безопасное и предсказуемое поведение на дороге. Водитель управляет им практически интуитивно, а ESP вмешивается в управление весьма корректно.
А вот с проворачиваемостью возникли проблемы: вернуться в свой ряд после объезда препятствия сложно. 



 Ранее наш портал рассказывал, что серийный спорткар Honda Sports EV встанет на конвейер в 2022 году. Такой срок называет японское издание Carsensor. Новинка станет соплатформенником электрического хэтчбека Honda e. 

Внедорожник Toyota 4Runner TRD Sport 2022 присоединился к модельной линейке бренда

Поклонники TRD-версии внедорожника Toyota 4Runner смогут насладиться новым исполнением TRD Sport. Его уже включили в линейку моторов.

 Модель 2022 4Runner TRD Sport разработана для «исключительного сочетания стиля и производительности». Она менее экстремальна, чем существующие модели TRD Off-Road и TRD Pro.  Thae TRD Sport основан на 4Runner SR5 и имеет более крупные 20-дюймовые колеса с машинной отделкой, а также темно-серые акценты. На этом изменения не заканчиваются, поскольку внедорожник оснастили ковшом на капоте в стиле TRD, черными рейлингами на крыше и рядом компонентов в цвет кузова, включая решетку радиатора, рокеры и молдинги. Высококлассный стиль продолжается и в салоне, поскольку тканевая обивка SR5 заменяется сиденьями SofTex с серой контрастной строчкой и вышитыми логотипами TRD на подголовниках. Среди других особенностей — подогрев передних сидений, коврики TRD Sport и рычаг переключения передач марки TRD.     Помимо особых деталей, внедорожник с кузовом на раме оснащен кожаным регулируемым/телескопическим рулевым колесом и 8-дюймовой информационно-развлекательной системой с совместимостью с Amazon Alexa, Android Auto и Apple CarPlay. Он также оснащен набором систем помощи водителю, таких как автоматические фары дальнего света, высокоскоростной динамический радарный круиз-контроль, обнаружение пешеходов и предупреждение о выезде с полосы движения с системой предупреждения о раскачивании.     Поскольку TRD Sport ориентирован на комфорт, он оснащен системой относительных поперечных связей от 4Runner Limited. Она автоматически регулирует демпфирующую силу амортизаторов для улучшения управляемости и комфорта езды.   Мощность исходит от знакомого 4,0-литрового двигателя V6, который выдает 270 л.с. и 377 Нм. Он соединен с древней 5-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая может работать в паре с опциональной системой полного привода.   Toyota не упомянула цены, но 4Runner TRD Sport 2022 года поступит в продажу этой осенью.   Читайте также о том, что Toyota готовит спортивную версию гибридной Corolla Touring Sports GR Sport.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+