General Motors откроет доступ к фирменному приложению OnStar Guardian для всех

Теперь воспользоваться интеллектуальной системой онлайн-сервисов OnStar с расширенными возможностями смогут и те, кто не покупал автомобиль марки.

Комментировать
Поделиться:
General Motors откроет доступ к фирменному приложению OnStar Guardian для всех
Чтобы получать услуги OnStar, больше не требуется быть клиентом GM. Такое решение принял автопроизводитель. Теперь мобильное приложение будет доступно всем в США и Канаде с совместимым смартфоном Apple или Android.

OnStar Guardian был впервые представлен в июле 2020 года как расширение службы OnStar, изначально доступной в автомобилях GM, которую владельцы могли загрузить на свои смартфоны. Теперь это может сделать любой желающий. 

Сервис предлагает Mobile Crash Response, который использует датчики в вашем смартфоне, чтобы определить, попали ли вы в аварию. Если потребуется, приложение автоматически предупредит консультанта, который свяжется с местными службами экстренной помощи.

Такой софт будет полезен и в других менее критичных ситуациях: например, поломка или спущенное колесо.


С ним автовладелец всегда может вызвать подмогу. А ещё пользователи смогут сохранять и делиться избранными местоположениями на карте приложения, а также получать уведомления о прибытии и отъезде друзей и родственников. Стоимость владения таким приложением зависит от количества выбранных услуг и варьируется от 14,99 (чуть более 1000 рублей) до 49,99 долларов (3 600 рублей) в месяц. 



Ранее наш портал рассказывал, что производитель электрокаров Fisker обещает к 2027 году построить автомобиль с нулевым выбросом углерода. Это будет масштабный проект с упором на защиту экологии. 

Fisker обещает к 2027 году построить автомобиль с нулевым выбросом углерода

Весь его жизненный цикл обещает быть максимально экологичным: производство на особых заводах, где заботятся об экологии, переработанные материалы в конструкции кузова и прочее.

Fisker Ocean не встанет на конвейер до ноября 2022 года, но автопроизводитель уже объявил о планах построить к 2027 году климатически нейтральный автомобиль. Подробностей пока мало. Известно, что в автомобиле будут использоваться переработанные материалы и восстановленные компоненты, и он будет производиться на заводах, которые работают исключительно на возобновляемых источниках энергии. Об этом рассказал генеральный директор компании Хенрик Фискер.  Кроме этого Fisker собирается продвигать утилизацию отходов по окончании срока службы электрокара, а также использование общедоступных сетей зарядки, которые работают на 100% возобновляемой энергии. Причём автопроизводитель отметил, что не будет покупать квоты на выбросы углерода для достижения своей цели.  Вместе с анонсом нового электрокара компания выпустила новый тизер «революционного» электрокара Project PEAR.  Фискер мало что сказал о Project PEAR. Мы знаем, что электромобиль будет построен в Соединенных Штатах, а основой для него послужит легкая платформа FP28. Цена на новинку начнётся с отметки менее 30 000 долларов (2,18 млн рублей), а производство намечено на четвёртый квартал 2023 года. Ранее наш портал рассказывал, что первые поставки электрокара Tesla Model S Plaid начнутся 10 июня. Долгожданное событие в своём «Твиттере» анонсировал основатель и глава компании Tesla Илон Маск. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+