В интернете показали противостояние Subaru WRX STI и дрифт-кара Altima, мощностью 1300 л.с

На зарубежном YouTube-канале Hoonigan вышел видеоролик, на котором Трэвис Пастрана и его специально построенная Subaru WRX STI соревнуется с дрифт-каром Nissan Altima мощностью 1300 л.с.

Комментировать
Поделиться:
В интернете показали противостояние Subaru WRX STI и дрифт-кара Altima, мощностью 1300 л.с
 Subaru WRX STI, созданный для гонщика Трэвиса Пастрана и автомобильного шоу на YouTube, которое называется Gymkhana 11, представляет собой машину с феноменальными характеристиками. Этот автомобиль недавно был представлен на драг-стрипе Hoonigan для участия в некоторых гонках против столь же уникального Nissan Altima.


 Рассматриваемая Altima принадлежит чемпиону Formula Drift Крису Форсбергу и была полностью модифицирована для дрифта.

Однако это не означает, что этот автомобиль плохо себя проявит при разгоне по прямой, как это недавно было доказано, когда он обгонял модифицированный седан Dodge Charger Hellcat мощностью 1000 л.с. и тормозными радиальными шинами.

 Ключевые изменения, внесенные в эту Altima, включают установку 3,8-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом от Nissan GT-R, который, в зависимости от установленных настроек, может выдавать до 2000 л.с. мощности, но в настоящее время составляет около 1300 л.с. 


 В другом углу - WRX STI Пастраны. Он был построен Subaru Motorsports USA и командой Vermont SportsCar и оснащен нестандартным оппозитным двигателем объемом 2,3 литра с блоком цилиндров двигателя и коленчатым валом из программы Subaru RallyCross. Он также имеет систему двойного ремня ГРМ и огромный турбонагнетатель, и развивает мощность не менее 862 л.с. Хотя это значительно меньше, чем у Forsberg Altima, у Subaru есть то преимущество, что он полноприводный.

 Благодаря лучшему сцеплению с дорогой Subaru трогается с места намного лучше, чем Altima, и с легкостью проходит первые две гонки. Однако затем между парой проводится "перекатная" гонка, и в этом случае именно Nissan оторвался от Subaru и одержал победу.



Не так давно, наше издание писало о том, что в России иномарки Subaru поднялись в цене на 30 тысяч рублей в мае 2021 г.. Изучение ценообразования на отечественном авторынке легковушек без пробега выявило увеличение ценников на большинство иномарок японского бренда Subaru.
  • Леха
    О! Ну вот хоть вы меня успокоили. Я уж расстраиваться начал. В другом сми пишут, что ниссан победил Пастрану. Ага, я же точно видел, что из трех заездов два остались за Субару, WRX Пастраны с приличным отрывом привезла ниссанчик. Даже от души отлегло. Субару ван лаве)
    17 Июня, 2021
Добавить комментарий

Новый Toyota Land Cruiser демонстрирует детали дизайна в двух видео-тизерах

Toyota выпустила два свежих видеролика со своим ожидаемым флагманом Land Cruiser. LC300 показывает дизайн задних фонарей, а также раскрывает немного больше своей мускулистой передней панели.

Toyota не рассекречивает какие-либо технические подробности о Land Cruiser обновленной генерации. Большинство из них уже появились в Интернете. В соцсетях обнародовали документы, принадлежащие южноафриканскому представительства бренда. Они раскрывают такие ключевые факты, как платформа TNGA-F и 10-ступенчатая автоматическая коробка передач.  LC300 будет ловить ошибку уменьшения габаритов, отказавшись от жаждущих бензиновых и дизельных двигателей V8 в пользу значительно более эффективных V6 с дополнительной мощностью. Если недавние утечки верны, то 3,5-литровый мотор V6 с турбонаддувом получит здоровые 409 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. 3,3-литровый дизель будет выжимать 302 л.с.и 700 Нм.  Кроме новой основы, трансмиссии и двигателей, Land Cruiser следующего поколения будет отличаться модернизированным салоном, чтобы идти в ногу со временем.        Toyota представляет исполнение GR Sport с более агрессивным стилем, чтобы присоединиться к уровню отделки салона, ориентированному на роскошь. Оба будут разделять высокотехнологичные функции, варьирующиеся от части камеры под днищем системы 3D Multi-Terrain Monitor и проекционного дисплея до 4-зонного климат-контроля и звуковой системы JBL с 14 динамиками. Информационно-развлекательная система с диагональю на 12,3 дюйма также упоминалась во внутренних документах концерна.   9 июня Toyota Middle East будет транслировать мировую премьеру нового Land Cruiser в прямом эфире.   Читайте также о том, что Toyota Corolla завершила 24-часовую гонку с водородным двигателем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+