УАЗ перезапустит проект по созданию единой модульной платформы

Такая архитектура ляжет в основу внедорожника «Патриот» нового поколения. На ее создание должно уйти не более 2 лет.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ перезапустит проект по созданию единой модульной платформы
Отечественный УАЗ вернется к своему проекту по созданию единой модульной платформы. Такой информацией в беседе с агентством ТАСС поделился Вадим Швецов, занимающий должность главы Sollers.

При этом он подчеркнул, что отменять проект никто не собирался. Его просто пришлось отложить из-за эпидемии коронавируса, которая сильно ограничила контакты между разработчиками. Единая модульная платформа должна была стать основой для внедорожника «Патриот» нового поколения, который многие называли «Русским Прадо».

Однако затем появилась информация, что возможен отказ от собственной платформы – даже велись переговоры с другими компаниями. Тем не менее, официально никто проект не закрывал. Новый УАЗ «Патриот» должен получить рамную конструкцию, но значительно доработанную в плане безопасности.

Главной целью является снижение рисков получения травм при фронтальном ударе. Должна измениться и моторная гамма – особую ставку сделают на 2,3-литровый турбомотор, способный выдавать 150 или 170 л.с.
 Из атмосферных двигателей покупателям предложат мотор с рабочим объемом в 2,5 литра и отдачей 145 л.с. Также можно будет выбрать комплектацию с дизельным мотором от Ford Transit.



А тем временем кемпер «Байкал» от УАЗ впервые получил очень важную функцию. Теперь автомобиль оснащается системой климат-контроля.

В России снова выросли в цене почти все модели Hyundai

Модельный ряд Hyundai в июне получил пересмотренные рублёвые ценники, причём прибавка коснулась почти всех моделей, представленных в нашей стране.

Размер июньской прибавки для машин марки Hyundai варьируется от 20 до 100 тысяч рублей. Такой информацией делится портал Wroom.ru. Минимальную прибавку в 20 тысяч получил Hyundai Elantra, за который теперь просят от 1 424 000 рублей. Hyundai Solaris стал стоить на 30 тысяч дороже, а на максимальные сто тысяч подорожал флагман модельного ряда марки - кроссовер Hyundai Palisade. Теперь он стоит минимум 3 549 000 рублей.  Кроссовер Hyundai Santa Fe ушёл в «плюс» на 40 000 рублей. За самый доступный вариант этого SUV в июне придётся заплатить 2 569 900 рублей. Старые рублёвые ценники на Hyundai Sonata выросли на 20-60 тысяч, а минимальная стоимость модели теперь составляет 1 759 900 рублей. Компакт-кросса Hyundai Creta  и недавно дебютировавшего Tucson нового поколения июньская прибавка не коснулась. Creta, как и прежде, оценивается минимум в 1 127 000 рублей, а следующий Tucson - от 1 869 000 рублей.  Производство Hyundai Tucson нового поколения стартовало на калининградском «Автоторе» 2 июня.  Ранее наш портал рассказывал, что Fiat готов полностью перейти на производство электрокаров к 2030 году. Такое заявление содержится в пресс-релизе материнской компании Stellantis. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+