Автозавод УАЗ впервые оснастит внедорожник УАЗ «Байкал» климат-контролем

Ульяновский кемпер «Байкал» на платформе культовой УАЗ «Буханки» впервые укомплектовали климатической установкой. Это отличная новость для поклонников 56-летней модели.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод УАЗ впервые оснастит внедорожник УАЗ «Байкал» климат-контролем
 Дом на колесах УАЗ «Байкал» приобрел важную опцию — климат-контроль. По данным пресс-службе ульяновского завода, это будет полноценная климатическая установка для салона и жилого отсека машины.
В модуле применяется комбинация нескольких систем: жидкостного отопления, независимого воздушного бензинового отопителя, а также кондиционирования.

 Для регулирования температурного режима всего комплекса, а также освещения в интерьере сделана единая сенсорная панель с индикатором температуры. Цена такого нововведения еще не озвучивается.

  В салоне кемпера находится новый комплект мебели. В его основе — трансформируемый диван размером 1950 х 1200 мм. Он быстро складывается и раскладывается, имеет 3-точечные ремни безопасности для 2-х человек. В комплекте с ним идет столешница. Она устанавливается как обеденный или рабочий стол.
 
В линейку моторов кемпера входит бензиновый агрегат ЗМЗ мощностью на 112 лошадиных сил в паре с механической коробкой передач на 5 ступеней. Модели полагается полный привод и понижающая передача.
 В списке технических возможностей по умолчанию идут: шноркель, шины BF Goodrich All Terrain и «лифтованная» подвеска с пневмоэлементами, чтобы менять дорожный просвет согласно дорожному покрытию.

756224493481275.jpg
 
 Читайте также о том, что УАЗ запускает сервис подписки на свои автомобили.

Новый кроссовер BMW X3 M 2022 вновь замечен на тестах

Процесс разработки нового BMW X3 M перемещается в южную Европу. В очередной раз фотошпионы заметили прототип долгожданного обновления спортивного внедорожника BMW M.

 Текущее поколение BMW X3 готовится к появлению на рынке в обновленном виде. На новый X3 M охотятся средь бела дня. Модель заметно потеряла в маскировке в передней и задней части авто. Это явный знак того, что проект продолжает развиваться.  Спереди красуются воздухозаборники и решетка радиатора. К сожалению, бампер и большая часть световых кластеров все еще прикрыты. Сзади камуфляж по-прежнему очень плотный. Спортивная выхлопная система с четырьмя выпускными отверстиями дает понять, с какой моделью мы сталкиваемся. Эстетические модификации позволят X3 M адаптироваться к новой философии дизайна, которую BMW применяет в своих новых моделях. Фары будут иметь новую световую подпись. Изменятся бамперы и задний диффузор.      Под капотом тоже будут новости. Мощный 3,0-литровый бензиновый двигатель M TwinPower Turbo с шестью цилиндрами подвергнется целому ряду улучшений с четкой целью: повысить эффективность. Базовая версия нового X3 M будет развивать 480 л.с. Топовое исполнение модели достигнет 510 л.с.   Двигатель будет ассоциироваться с системой тяги M xDrive и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач со спортивным тюнингом. В стандартной комплектации максимальная скорость будет ограничена электроникой до 250 км/ч.   Новый X3 M должен дебютировать в ближайшее время. Если все пойдет по плану, то подробности появятся летом. Книга заказов официально откроется в ноябре. В дилерские центры поступит модель 2022 года.   Читайте также о том, что фотошпионы засняли последнего члена семейства BMW M3 — M3 Touring 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+