Aston Martin представляет часы за 10,6 млн рублей

Aston Martin и швейцарская производитель часов Girard-Perregaux предложат своим заказчикам всего 18 экземпляров авторских часов.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin представляет часы за 10,6 млн рублей
 Премиальный автопроизводитель Aston Martin и швейцарская часовая компания Girard-Perregaux только что представили свои первые часы под названием Tourbillon with Three Flying Bridges — Aston Martin Edition.

 Часы Aston Martin Edition изготовлены из титана Grade 5 и имеют корпус диаметром 44 мм, пропитанный алмазоподобным углеродом. Внутри рамы находятся три моста, соединяющие циферблат. Такое дизайнерское напоминает карманные часы Girard-Perregaux 19 века.

Ключевой особенностью этих часов является то, что у них нет традиционного циферблата. Они прозрачны, что позволяет увидеть сложный механизм. Часы оснащены каркасом турбийона диаметром 10 мм, состоящим из 79 компонентов. Их общий вес составляет всего 0,25 грамма.
 Aston-Martin-Tourbillon-3.jpg

 Другие ключевые особенности включают микроротор из белого золота, коробку из сапфирового стекла и гравировку имени Aston Martin на вертикальной стороне микроротора, залитую белой люминесцентной обработкой.

 По словам авторов часов, самая большая проблема при разработке новой модели связана с масштабом. Им пришлось рассматривать линии и пропорции в маленьком масштабе, чем они обычно используют в дизайне машин.

 Всего появится всего 18 экземпляров часов по цене 146 000 долларов каждый или 10,6 млн рублей.

 Aston-Martin-Tourbillon-7.jpg

 Читайте также о том, что Aston Martin попрощается с механической коробкой передач к 2022 году.

Продажи автомобилей Geely в России выросли на 317% в мае 2021 года

В мае этого года дилеры Geely продали на территории нашей страны 2 001 авто. Эта цифра оказалась лучше прошлогоднего результата сразу на 317%. Напомним, тогда россияне приобрели всего 480 машин марки.

Если сравнивать майский результат с апрельскими продажами этого года, то речь идёт об 11-процентном росте. Бестселлером марки назвали компактный кроссовер Geely Coolray, который почти сразу же после своего появления на авторынке РФ отобрал это звание у «Атласа». В мае выбор в пользу этого стильного паркетника сделали 934 покупателя, причём чаще всего Coolray покупает именно молодежь. Кросс привлекает своей незаурядной внешностью, хорошим оснащением, отличной динамикой и производительным мотором. Это полуторалитровый турбомотор, сочетающийся с преселективной семиступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением. На второе место по числу продаж вышел Geely Atlas с результатом 772 сделки, а «бронза» достаётся купеобразному кроссоверу Geely Tugella, проданному в количестве 234 авто. Такой паркетник с ниспадающей линией крыши оснащается 238-сильным турбомотором на два литра, работающим в тандеме с 8АКПП от Aisin.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen представила новый кроссовер Taos для России. Новинка является соплатформенником популярного среди россиян кроссовера Skoda Karoq.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+