В РФ отзывают 113 кроссоверов Mazda CX-30 из-за неправильной работы электропривода багажника

Проблема напрямую не связана с безопасностью участников дорожного движения, однако также может иметь неприятные последствия.

Комментировать
Поделиться:
В РФ отзывают 113 кроссоверов Mazda CX-30 из-за неправильной работы электропривода багажника
В четверг, 3 июня, Росстандарт объявил о проведении отзывной кампании на 113 машин Mazda CX-30. Все экземпляры сошли с конвейера с апреля 2019 года до августа прошлого года. На всех машинах может быть обнаружена неисправная работа электропривода багажника.

Проявляться она может в самопроизвольном закрывании в случае, когда машина стоит на подъеме. Если в этот момент багажником будут пользоваться, существует риск получения травм.

Уже в ближайшее время владельцев оповестят о необходимости явиться в сертифицированный сервисный центр Mazda в РФ для проведения диагностики и возможного ремонта.

Изначально специалисты проверят правильность установки двери и ее креплений, после чего заново настроят алгоритм работы.
 Если данная процедура не поможет, то будет произведена замена электропривода двери.



Ранее стало известно, что в России начинается отзывная кампания на 143 машины Audi. На кроссоверах Q3 и Q3 Sportback возможны проблемы с ремнем безопасности переднего пассажира.

Компания Audi отзывает 143 новых автомобиля из-за проблем с ремнями безопасности

В сертифицированный сервисный центр придется явиться владельцам небольших кроссоверов Q3 и Q3 Sportback.

Росстандарт объявил о начале отзывной кампании на 143 машины марки Audi. Речь идет о моделях Q3 и Q3 Sportback, которые были реализованы в 2021 году. Причина отзывной кампании уже объявлена – связана она с проблемами с ремнем безопасности. Неисправность может быть диагностирована исключительно на ремне переднего пассажира – механизм может не обеспечивать полную защиту в случае резкого торможения или при перевороте машины. В остальных случаях ремень сработает исправно. Все прибывшие на сервис автомобили тщательно осмотрят, после чего будет проведена замена ремня на новый. Работы по диагностике и замене будут выполняться только в официальных сервисных центрах и станут полностью бесплатными для владельцев.  Узнать о наличии своего автомобиля в списке можно самостоятельно по VIN-номеру машины. Ранее стало известно, что в России стартовала отзывная кампания, которая затронет две машины марки Porsche. Проблема заключается в креплениях амортизаторов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+