Британский Morgan представил обновленные спортивные авто

Известный производитель спортивных автомобилей из Великобритании представил обновленные Morgan Plus Four и Plus Six версии 2022 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Британский Morgan представил обновленные спортивные авто
 Недавно компания Morgan объявила, что, несмотря на прекращение существования электрического трицикла EV3, она по-прежнему думает о глобальной электрификации своего модельного ряда в своей долгосрочной перспективе. Однако на данный момент британская компания сосредоточится на своих классических моделях, которые оснащены старым-добрым двигателем внутреннего сгорания, и она только что представила обновленную линейку Plus Four и Plus Six для 2022 модельного года.



 "Обновленный дуэт представляет новую стратегию циклического обновления основных моделей бренда, вдохновленную отраслевыми стандартами и основанную на отзывах клиентов и прессы" - говорится в официальном пресс-релизе.

 Обновленные версии моделей получили новый дизайн капота, который, по словам компании, улучшает удобство использования, повышает защиту от атмосферных воздействий и добавляет изысканности. Морган заявляет, что значительно улучшил уплотнитель вокруг дверных и боковых оконных стекол, а также устранил крепления направляющих капота, изменив структуру каркаса капота.


 В обоих автомобилях также установлены новые, более удобные сиденья с усиленной боковой и продольной поддержкой. Morgan предложит своим клиентам два варианта сиденья - стандартное с регулируемой поясничной опорой и более удобное, с другим основанием  и дополнительной пневматической регулировкой по бокам и бедрам (валики).

 Еще одно важное обновление для авто 2022 модельного года - дополнительный запирающийся отсек для хранения вещей, доступный в качестве опции для обоих автомобилей. Он крепится к задней части багажного отделения и обеспечивает дополнительную вместимость, не затрагивая имеющееся грузовое пространство. Между тем, внутреннее пространство в стандартной комплектации оснащено двумя USB-портами, а также дополнительным внутренним освещением в виде пары светодиодных фонарей.



Не так давно, наше издание писало о том, что британская марка Morgan выпустила прощальную серию легендарного 3 Wheeler. Новая ограниченная серия Morgan 3 Wheeler P101 станет для этой модели своего рода «лебединой песней». Последние экземпляры трицикла сойдут с конвейера в 2021-ом.

Kia тестирует в Европе кроссовер Sportage нового поколения

Кузов кроссовера все ещё скрыт под защитной плёнкой, однако в этот раз удалось разглядеть головную оптику нового Sportage, выглядывающую сквозь камуфляж.

Дебют пятого поколения Kia Sportage может состояться уже в июне, так что последние шпионские снимки будущей новинки оказались весьма кстати. Новый компактный кроссовер подловили на тестах в Европе. Тестовое авто в подробностях мешает разглядеть камуфляж, однако сквозь маскировку проглядывают фары необычной формы, которые должны придать Sportage поколения NQ5 характерный вид. Радиаторная решётка, несмотря на последние тенденции автомобильной моды, выглядит компактной. Боковой профиль демонстрирует довольно много изменений по сравнению с предыдущей моделью. К примеру, зеркала заднего вида теперь расположены ниже на дверях, а не у основания передней стойки. В этой области теперь есть небольшое неподвижное стекло, которое теоретически должно немного улучшить внешний вид. Ещё одна «обновка» - хромированная поясная линия, плавно поднимающаяся к задней стойке. А вот у актуального Sportage она почти плоская. Указатель поворота у нового компакт-кросса переехал в основной блок задних фонарей. А ещё шпионские снимки демонстрируют нам независимую заднюю подвеску и часть выхлопной системы. По всей видимости, на тесты вывели паркетник со стандартной колесной базой. Причём мы знаем, что на отдельных региональных рынках (тот же Китай) появится длиннобазный Kia Sportage. Не исключено, что новый кросс получит гибридные и подключаемые гибридные силовые установки, как его соплатформенник Tucson. Интерьер в этот раз на снимки не попал. Но по прошлым фотографиям с тестов в Южной Корее известно, что внутри кроссовера появится установка с двумя экранами а-ля Mercedes и более просторный задний диван. Рыночный дебют новинки намечен на конец года.   Ранее наш портал рассказывал, что первый в России новый Volkswagen Golf был продан в Санкт-Петербурге. Покупатель выбрал самую дорогую вервию новинки под названием GTI. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+