Британская марка Morgan выпустила прощальную серию легендарного 3 Wheeler

Новая ограниченная серия Morgan 3 Wheeler P101 станет для этой модели своего рода «лебединой песней». Последние экземпляры трицикла сойдут с конвейера в 2021-ом.

Комментировать
Поделиться:
Британская марка Morgan выпустила прощальную серию легендарного 3 Wheeler
Компания Morgan Motor анонсировала  прощальную серию для своего культового трицикла 3 Wheeler. Она будет носить название P101. Тираж британцы ограничат всего 33 экземплярами.

Такой лимитированный «Морган» обойдётся в 45 000 фунтов стерлингов (около 4,5 млн рублей). Последним производственным годом для этой модели станет 2021-й. Тогда же перестанет действовать сертификат на двухлитровый 83-сильный мотор. Штучные трициклы ждут не только на домашнем рынке, но и в Европе и Америке. 

3 Wheeler появился в 2011 году, а через пять лет обзавёлся батарейной модификацией. Интересно, но компания не собирается окончательно списывать со счетов свой трицикл. Ретрокар возродится в своём преемнике.  



Серия 3 Wheeler P101 может похвастаться эксклюзивным дизайном: новый декор намекает на будущую эволюцию модели. Над пассажирским местом разместили эффектную накладку из композитного пластика золотистого цвета, а обут коллекционный трицикл в особые Aero-колеса. Оригинально смотрятся и контрастные выхлопные патрубки: правый оформлен в чёрном цвете, а левый - в белом. Не обошлось и без эксклюзивной графики. 

Для окраски кузова прощального трицикла доступны всего два оттенка - Deep Black и Satin White Silver. Зато производитель предложил клиентам несколько дизайнерских пакетов.
 Так, Belly Tank напоминает нам о послевоенных болидах, Dazzleship вдохновлён военным камуфляжем, а Aviator - самолетами RAF времён Второй мировой войны. Последний тюнинг-кит Race Car - отсылка к дизайну дебютных гоночных Morgan. 


 
Ранее наш портал рассказывал о самых просматриваемых автомобилях на YouTube. Интересно, что в этот ТОП, помимо спорткаров и гиперкаров, попал и недорогой корейский кроссовер. Правда, по количеству просмотров он сильно отстает от лидеров. 

Названы самые проблемные места любого авто

Даже при самой бережной и ответственной эксплуатации автомобиля, его владелец не застрахован от  внепланового визита в автосервис. Так какие места в авто могут доставить немало хлопот автовладельцам?’

Чаще всего посетители автосервисов жалуются на загорающуюся ошибку  Check engine ("проверить двигатель"). Что именно не понравилось электронике, самостоятельно определить сложно - существует около 200 потенциальных поломок. Возможно, дело в фильтре или в последний раз авто заправили некачественным топливом. Найти проблему поможет специальный сканер. А вот игнорировать предупреждение не стоит - слишком высок риск навредить мотору, что обернётся дорогостоящим ремонтом.  Другая проблема, по данным Aif.ru, перегоревшие предохранители. Выйти из строя они могут по разным причинам: от плохого генератора до неправильного использования компрессора. С нашими дорогами легко повредить подвеску авто. Это ещё одно особо уязвимое место. Дефект может проявить себя не сразу, однако итог один - авто будет непросто управлять. Довольно часто из строя выходят амортизаторы, особенно при минусовых температурах и довольно активной езды.   Регулярной проверки требуют и форсунки впрыска топливной смеси - они часто засоряются из-за некачественного горючего и загрязнённого воздуха. Выбирайте качественный бензин и хотя бы раз в год меняйте воздушный фильтр. Замыкает ТОП-5 проблемных мест современного авто - климатическая установка. Уже через два года работы могут начать «барахлить» подшипники вентиляторов. Об этой поломке водитель узнаёт по появившемуся свисту. Устранить ее можно, однако стоит такая работа недёшево.  Ранее мы рассказывали, как не стать жертвой поддельного автомобильного масла. Есть несколько способов, которые помогут свести к минимуму покупку некачественного материала. При этом некоторыми можно пользоваться прямо в магазине.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+