Московская фирма KATE изготовила партию КПП для первых серийных Aurus

Снимками тщательно запакованных КП для роскошных машин молодого российского бренда делится пресс-служба фирмы-изготовителя.

Комментировать
Поделиться:
Московская фирма KATE изготовила партию КПП для первых серийных Aurus
Люксовые автомобили Aurus для потребительского рынка будут сходить с конвейера завода в Елабуге, причём первые экземпляры товарных машин появятся совсем скоро - их сборка намечена на конец мая.

Производить «Аурусы» по контракту будет автомобилестроительный холдинг Sollers, а вот трансмиссию предоставит столичная компания KATE. Последний факт давно известен, теперь же появилась информация о том, что москвичи готовы отправить на производство первую партию КПП серийных Aurus Senat. На распространённых пресс-службой KATE снимках товар показали лицом: это 12 собранных и полностью готовых к транспортировке автоматических КП. 

Напомним, Aurus оснащаются коробкой-«автомат» на девять ступеней KATE R932. Причём она полностью разработана российскими специалистами, что сегодня встретишь редко.



У этой трансмиссии есть свои особенности, которые наращивают ее КПД и гарантируют плавность переключения передач.
Интересно, что коробка передач и двигатель на моделях Aurus работают вместе благодаря посредничеству электромотора, иными словами трансмиссия на отечественных люксовых машинах гибридная. Бензиновый мотор V8 выдаёт 598 л.с., а его рабочий объём составляет 4,4 литра. 



 Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota опубликовала тизер на грузовик Tacoma 2022 модельного года. Так мы узнали, что новинка впервые получит неоново-желтый оттенок кузова. 

В России рынок электромобилей вырос в восемь раз в апреле 2021 года

Такой бурный рост спроса в этом немногочисленном сегменте российского рынка спровоцировали три автомобиля, на долю которых пришлось 80 процентов продаж.

В прошлом месяце россияне приобрели 195 новых электрокаров, делятся актуальной статистикой эксперты «АВТОСТАТа». Этот показатель в восемь раз выше прошлогоднего за аналогичный период, когда было продано всего 24 электромобиля. Львиная доля всех апрельских продаж принадлежит всего трём моделям - сразу 80%. А ещё на такой рекордный результат, по словам отечественных аналитиков, повлияли невысокие продажи прошлого года, когда рынок накрыл кризис, связанный с пандемией коронавируса.  На электрокаре Porsche Taycan в прошлом месяце свой выбор остановили 85 человек. Батарейный паркетник Audi e-tron с результатом 39 сделок выходит на второе место. Замыкает тройку любимых электрокаров россиян Tesla Model 3 (32 проданных авто). В шаге от «бронзы» остановился Nissan Leaf (13 покупателей), а последнее вакантное место в ТОП-5 достаётся «китайцу» JAC iEV7S (10 штук). Tesla Model X разошелся в количестве шести машин, а Jaguar I-Pace выбрали пять человек. Два любителя экологически чистых машин остановились на Tesla Model Y. По одному разу россияне купили Chevrolet Bolt, KIA Niro и Tesla Model S. Больше всего сделок с электрокарами совершались в столице (свыше сорока процентов). Затем с результатом в 11% идёт Санкт-Петербург. В количественном выражении это 80 и 21 авто соответственно.  Среди нестоличных регионов лучший результат у Свердловской области - 13 электрокаров, которой удалось обойти Московскую область и Кубань (11 и 9 машин). С начала года на территории РФ было продано 502 новых электрокара. Рост в 6,5 раза, если сравнивать с первыми 4 месяцами 2020-го.  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ опроверг слухи о готовом дизайне рестайлинговой LADA Niva NG 2024 года. Независимые дизайнеры могут публиковать свои рендеры, но они не имеют никакого отношения к самому проекту. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+