Серийная сборка роскошного седана Aurus Senat начнется 31 мая 2021 года

Обещания директора ООО «Аурус» Адиля Ширинова о стартовой сборке гражданских седанов в конце весны 2021 года оказались правдой. По официальным данным, дебютная партия седана Senat выйдет в понедельник, 31 мая.

Комментировать
Поделиться:
Серийная сборка роскошного седана Aurus Senat начнется 31 мая 2021 года
 Массовая сборка премиального седана Senat от бренда Aurus в гражданской версии начнется 31 мая. Об этом сообщает издание «Российская газета» со ссылкой на пресс-центр марки.

 Сборочный процесс налажен на предприятии группы компаний Sollers в Елабуге. Автомобили для чиновников, лимузины и бронированные исполнения модели продолжат выпускать на мощностях столичного предприятия на базе институте НАМИ.

Sollers стал индустриальным партнером этого проекта. В планах концерна — производить до 5 тысяч экземпляров модели в год.
  В начале этой весны глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров сообщил, что тестовая партия седана на предприятии в Елабуге вышла с конвейера согласно намеченному плану.

PASVK_001.jpg

    Конвейерную линию по производству кузовов для роскошного седана открыли 15 декабря прошлого года. Ее оборудовали техникой корейской компании Kyungki Industrial Co., Ltd. Эта фирма имеет большой опыт работы с такими автогигантами, как Hyundai, Kia, SsangYong Motor и других автопроизводителей.

  Aurus Senat будет продаваться на российском рынке от 18 млн рублей. Автомобили из дебютной партии предлагаются исключительно в максимальной комплектации. Стоить они будут от 22 млн рублей.

  Седан приводится в движение благодаря гибридной установки. В ее состав входят бензиновый агрегат V8 с рабочим объемом на 4,4 литра мощностью на 598 лошадиных сил в паре с автоматической трансмиссией на 9 ступеней и полноприводной системой.

PASVK_005.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что отечественный бренд Aurus поделился информацией о том, как будет работать информационно-развлекательный комплекс на премиальном седане Senat.

Продажи нового внедорожника Toyota Land Cruiser 300 начнутся в августе 2021 года

Оформить заявку на машину можно будет на месяц раньше. Внешность внедорожника уже не является большим секретом.

В пятницу, 21 мая, появилась информация, что новый внедорожник Land Cruiser 300 начнут продавать в августе нынешнего года. А принимать заявки на покупку будут уже в июле. Такие данные предоставило издание bestcarweb.jp.  При этом появился график подготовки к продажам громкой новинки – в середине июня официальные дилеры получат рекомендованную стоимость. Уже в начале июля на заводе начнут производить бензиновую модификацию, а через две недели запустят конвейер для дизельной версии. В начале августа Toyota подготовит специальный пресс-релиз к дебюту Toyota Land Cruiser 300. Покупатели смогут выбрать модификацию с 5 и 7 посадочными местами.  Помимо этого автомобиль получит целый ряд преимуществ – более современные салон и электронику, а также существенно меньшую массу благодаря переходу на новую платформу. Скорее всего, атмосферного мотора V8 больше не будет – сейчас такой двигатель уже устарел. Ему на смену придет турбомотор V6 с объемом 3,5 литра и мощностью 415 лошадиных сил.  Мощность дизельного силового агрегата достигает 309 лошадиных сил при рабочем объеме в 3,3 литра. Практически нет сомнений, что новинка доберется и до России, однако точной информации о дате пока нет.  А тем временем компания Chery поделилась тизерными изображениями нового кроссовера X-C. Автомобиль станет очень важным, так как с него начнется новый фирменный стиль бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+