Новости в мире / 24 Мая, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В России продают редкий советский лимузин ЗИС-110 за 57 млн рублей


Этот экземпляр, который был выпущен в 1948 году, ищет нового владельца на Auto.ru. И причём очень состоятельного, поскольку просят за него очень большие деньги.

На вторичном рынке продается редкий 73-летний лимузин ЗИС-110, за все прошедшие годы успевший проехать только 10 000 километров. Стоит такой автомобиль 57 млн рублей.

По теме






До наших дней машина, у которой был всего один владелец, дошла в неплохом товарном виде: видно, что за раритетные автомобилем бережно ухаживали. Сейчас этот лимузин, который, к слову, стоит на учете в ГИБДД, находится в столице.

Первый советский послевоенный автомобиль представительского класса оснащён шестилитровым бензиновым мотором с 8-ю цилиндрами и мощностью 140 лошадиных сил. В паре с двигателем работает 3МКПП.

Эта модель стала первой в СССР, получившей независимую подвеску передних колес и гидравлический тормоз.

 
Первые лимузины ЗИС-110 начали сходить с конвейера в 1945-ом. Такие автомобили выпускались до 1958 года. Всего было произведено 2 089 таких машин в разных вариантах исполнения. 



Ранее наш портал рассказывал, что лимитированный кемпер УАЗ «Байкал» скоро поступит в продажу. Здесь есть мини-кухня с плитой и холодильником и дополнительное спальное место в раскладной крыше.