Купе-кроссовер Skoda Enyaq GT сфотографировали без камуфляжа

Ранее автомобиль несколько раз видели во время тестовых испытаний. Также независимые дизайнеры показывали рендеры новинки.

Комментировать
Поделиться:
Купе-кроссовер Skoda Enyaq GT сфотографировали без камуфляжа
Новый купеобразный кроссовер Skoda Enyaq GT дебютирует уже в скором времени. Об этом говорят снимки машины без камуфляжа, которые появились в субботу, 22 мая. Новинка получает платформу MEB, на которой успешно собраны модели Audi Q4 E-Tron Sportback и Volkswagen ID.5.

Последний раз спортивную версию Enyaq видели в декабре – тогда камуфляжа было уже не так много.

На свежих снимках мы видим 21-дюймвые колеса, которые также устанавливаются на версию Sportline в случае с обычным кроссовером Enyaq. Скорее всего, в оснащении будет двухмоторная силовая установка с суммарной отдачей в 300 л.с. – такое решение предлагают для Volkswagen ID.4 GTX.

 Новый Enyaq GT станет очень важной моделью для Skoda, так как будет первым глобальным купе-кроссовером бренда.


Новый электрический Skoda Enyaq GT без камуфляжа
У Skoda есть купеоразные крососверы Kamiq GT и Kodiaq GT, однако продают их исключительно в Китае. О сроках официальной премьеры в Skoda пока ничего не сообщает. Абсолютно точно, новинку должны презентовать в 2021 году.



Рендеры Skoda Enyaq GT
А тем временем стало известно, что автомобили Tesla могут начать производить в России. В качестве площадки для строительства завода может быть выбрана Калуга. 

Новое купе BMW M4 2021 года получает стильные колеса

BMW M4 Coupe следующей генерации ещё не успело обзавестись тюнинг-китами, и американский производитель колёсных дисков Forgestar решил исправить это досадное упущение.

На фотографиях запечатлён ярко-желтый BMW M4 Coupe нового поколения, «обутый» в новые колёса от Forgestar. Это набор из серии F14, который уже успели примерить самые разные модели - от Tesla Model 3 и нового C8 Corvette до фордовского «Мустанга» и культового японского спорткара Subaru BRZ.  Купе нового модельного года американцы решили оснастить дисками разного размера: спереди стоят на 10 × 19 дюймов, а сзади - на 11 × 20 дюймов сзади. Им достался затейливый узор и чёрный цвет, работающий на контрасте с ярким кузовом. На желтых тормозных суппортах красуется эмблема Forgestar, а на роль покрышек выбрали шины Pirelli P Zero. Цена такого комплекта будет рассчитываться индивидуально в зависимости от автомобиля.  Напомним, новое купе M4 наберёт сотню за 4,1 секунды.  Версия Competition справится с этим упражнением быстрее - за 3,8 секунды. В этом такому «заряжённому» купе помогает 503-сильный 6-цилиндровый мотор с двумя турбинами.  Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗа» не считает Tesla конкурентом. Компания Илона Маска планирует выйти на российский авторынок, и Волжский автозавод прокомментировал это неожиданное решение. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+