Бренд Skoda рассекретил ценники на обновленный кроссовер Kodiaq 2021 года

Концерн Skoda объявил об ассортименте и ценах на обновленный кроссовер Kodiaq для европейского рынка. Первые поставки новинки запланированы на начало июля.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Skoda рассекретил ценники на обновленный кроссовер Kodiaq 2021 года
 Обновленный Skoda Kodiaq начинается от £ 27,650 или от 2 млн 888 тысяч рублей за начальный уровень SE с 5-местной рассадкой в салоне. В таком исполнении есть светодиодные фары и задние фонари, черный задний спойлер, передней и задние подлокотники, а также дверные вставки в стандартной комплектации.

 Версия Kodiaq SE L предлагается по цене от 31 895 фунтов стерлингов или от 3 млн 332 тыс. рублей. Здесь появились 19-дюймовые легкосплавные диски, фары Full LED Matrix с динамическими индикаторами, хромированные рейлинги на крыше, расширенный спойлер на крыше с ребрами и текстильные коврики.

 Ассортимент также включает в себя уровни отделки салона SportLine и Laurin & Klement по цене от 35 805 фунтов стерлингов (3 млн 740 тыс. руб.) и 41 720 фунтов стерлингов (4 млн 358 тыс. руб.) соответственно. Цены на Kodiaq vRS будут объявлены позже. Все модели от SE L и выше в стандартной комплектации оборудованы сиденьями для семи пассажиров.

Обновленный Skoda Kodiaq получил обновление экстерьера с новой передней частью с более вертикальной решеткой радиатора, более высоким капотом, переработанными бамперами и новыми передними фарами.   
2021-Skoda-Kodiaq-03.jpg

В стандартной комплектации используются светодиодные технологии. Центральный воздухозаборник переднего бампера стал шире и получил отделку под алюминий в комплектациях SE и SE L. Задний бампер приобрел элемент, напоминающий диффузор. Задняя дверь оснащена спойлером новой конструкции, который простирается дальше к задней части автомобиля. Дизайн задних фонарей также изменился, они стали более узкими и имеют новую световую подпись.

2021-Skoda-Kodiaq-04.jpg

 Обновленный Skoda Kodiaq будет предлагаться на европейском рынке с тремя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. Изюминкой здесь является новый 2,0-литровый бензиновый TSI мощностью 242 л.с., который устанавливается на топовую модель vRS. Эта трансмиссия заменяет 2,0-литровый дизельный агрегат TDI, который использовался в предыдущем Kodiaq vRS.

 Самая большая модель внедорожника Skoda также получила ряд обновленных систем помощи водителю, включая новую функцию адаптивного круиз-контроля и новую опцию экстренного торможения, которая видит пешеходов и велосипедистов.

2021-Skoda-Kodiaq-02.jpg

 Читайте также о том, что лифтбек Skoda Octavia обновленного поколения провалил тест на лося.

Концерн АВТОВАЗ запустил сборку LADA Granta с новым мультимедийным комплексом EnjoY Pro

Мультимедийный комплекс следующей генерации ставят исключительно на топовые модификации и специальной версии модели.

 Отечественный автогигант АвтоВАЗ начал выпускать легковушки «Гранта» с новым информационно-развлекательным комплексом EnjoY Pro. Такую новость сообщает портал «Avtograd News» в соцсети «Вконтакте», ссылаясь на источники с предприятия.  По неофициальным данным, в дилерские центры машины «Гранты» с новым информационно-развлекательным комплексом доедут в течение короткого промежутка времени. Мультимедийка EnjoY Pro представляет собой связку из тачскрина на 8 дюймов HD с IPS матрицей и акустики Arkamys. Система работает одновременно с тремя востребованными приложениями: «Яндекс. Авто», Apple CarPlay и Android Auto.  До этого обновленный комплекс приобрели все модели клана LADA Vesta, а также XRay и XRay Cross. Реализация легковушек вышли в продажу в середине прошлого месяца.  Ранее концерн сообщил подробности разработки нового комплекса EnjoY Pro. Видеоролик выложили на корпоративный youtube-канал «На заводе».  Читайте также о том, что продажи новых машин LADA в Европе выросли на четверть по итогам апреля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+