В Калуге могут построить предприятие по сборке электрокаров Tesla

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с предложением по строительству современного предприятия, которое бы выпускало электрические легковушки американского концерна Tesla. Такое заявление глава региона сделал сразу после выступления Илона Маска в рамках форума «Новое знание».

Комментировать
Поделиться:
В Калуге могут построить предприятие по сборке электрокаров Tesla
 В России слова руководителя Tesla о возможности построить завод на территории России восприняли буквально. Чиновникам понравилась идея привлечь в государственный бюджет американскую валюту. 

 Первый отклик сделал глава Калужской области Владислав Шапша. Он попросил президента Tesla изучить перспективность строительства высокотехнологичного предприятия по сборке электромобилей на территории Калужской области. 

На своей странице в соцсети Владислав Шапша написал, что предлагает открыть первое сборочное предприятие в Калуге. Область полностью готова к этому.
  Отметим, что глава американского концерна часто делает подобные заявления и говорит о несбыточных вещах. При этом возможность возведения российского предприятия по сборке электрифицированных машин в России зависит от правительств двух стран: России и США.  Такое предприятие могло бы создать тысячу рабочих мест в регионе и сделать электрические машины доступнее для водителей из России. 

fe65f1cf880d48a60aa3de03265222e6.webp

  Читайте также о том, что компания Tesla откроет официальное представительство в России. Такое заявление Илон Маск сделал в рамках форума «Новое знание», в котором участвовал по приглашению пресс-секретаря российского президента.

Серийная сборка роскошного седана Aurus Senat начнется 31 мая 2021 года

Обещания директора ООО «Аурус» Адиля Ширинова о стартовой сборке гражданских седанов в конце весны 2021 года оказались правдой. По официальным данным, дебютная партия седана Senat выйдет в понедельник, 31 мая.

 Массовая сборка премиального седана Senat от бренда Aurus в гражданской версии начнется 31 мая. Об этом сообщает издание «Российская газета» со ссылкой на пресс-центр марки.  Сборочный процесс налажен на предприятии группы компаний Sollers в Елабуге. Автомобили для чиновников, лимузины и бронированные исполнения модели продолжат выпускать на мощностях столичного предприятия на базе институте НАМИ. Sollers стал индустриальным партнером этого проекта. В планах концерна — производить до 5 тысяч экземпляров модели в год.   В начале этой весны глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров сообщил, что тестовая партия седана на предприятии в Елабуге вышла с конвейера согласно намеченному плану.     Конвейерную линию по производству кузовов для роскошного седана открыли 15 декабря прошлого года. Ее оборудовали техникой корейской компании Kyungki Industrial Co., Ltd. Эта фирма имеет большой опыт работы с такими автогигантами, как Hyundai, Kia, SsangYong Motor и других автопроизводителей.   Aurus Senat будет продаваться на российском рынке от 18 млн рублей. Автомобили из дебютной партии предлагаются исключительно в максимальной комплектации. Стоить они будут от 22 млн рублей.   Седан приводится в движение благодаря гибридной установки. В ее состав входят бензиновый агрегат V8 с рабочим объемом на 4,4 литра мощностью на 598 лошадиных сил в паре с автоматической трансмиссией на 9 ступеней и полноприводной системой.   Ранее наш портал писал о том, что отечественный бренд Aurus поделился информацией о том, как будет работать информационно-развлекательный комплекс на премиальном седане Senat.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+