Новый купе-кроссовер Skoda Enyaq iV Coupe 2022 дебютирует в этом году

Чешская марка уже подтвердила, что новый Skoda Enyaq iV Coupe дебютирует в этом году как модель 2022 года. Более спортивный вариант внедорожника с нулевым уровнем выбросов будет представлен в стиле купе.

Комментировать
Поделиться:
Новый купе-кроссовер Skoda Enyaq iV Coupe 2022 дебютирует в этом году
 Вторая модель в линейке электромобилей выйдет на рынок до конца года. Skoda Enyaq iV Coupe переродился в настоящую серийную модель от концепта Skoda Vision с Женевского автосалона 2019 года. 

 Серийная модель Enyaq iV Coupe будет отличаться от концепта теми же эстетическими чертами, что и универсал. Тонкие фары укомплектуют горизонтальной светодиодной полосой, которую соединили с противостоящим фарами через закрытую решетку радиатора.

Новое купе Enyaq iV получит от разработчиков легкосплавными дисками большого диаметра. Это еще больше усиливает спортивный имидж. 

Внутри первое купе-внедорожник Skoda унаследует дизайн приборной панели первой электрической модели. Немного уменьшится пространство на задних сиденьях.
    Прошло несколько месяцев с тех пор, как прототипы Skoda Enyaq iV Coupe перестали выходить на тестовые испытания. Этот факт указывает на то, что бренд уже готовит свою презентацию. На данный момент нет подтвержденной даты, но ожидается, что это произойдет после приближающегося дебюта
Volkswagen ID.5. Поэтому поставки новинки  запланированы на второй квартал 2022 года. Механическое предложение будет идентично предложению ENYAQ iV. Также под спортивной аббревиатурой vRS появится вариант с двумя электродвигателями, полным приводом и 299 л.с.

D1JXS_HWoAAHoSU.jpg

Читайте также о том, что бренд Skoda рассекретил ценники на обновленный кроссовер Kodiaq 2021 года.

Porsche полностью отреставрировала великолепный 911 SC

Специалисты немецкого автопроизводителя полностью отреставрировали спортивное купе 911 SC с помощью нью-йоркского модного лейбла. Восстановленный Porsche 911 получил длинное название Super Carrera x Aimé Leon Dore.

 Porsche 911 SC или Super Carrera занимает значительную часть истории автомобилестроения спортивных машин с воздушным охлаждением, а также последний экземпляр, носивший это имя и который был произведен с 1978 по 1983 год. Из более чем 58 000 проданных спортивных автомобилей один экземпляр этого культового авто был восстановлен самим Porsche, но в тесном сотрудничестве с нью-йоркским модным лейблом Aimé Leon Dore (ALD). Примечательно, что Porsche и ALD впервые сотрудничали в восстановлении модели Type 964 911 Carrera 4 в прошлом году, машина принимала участие в Неделе моды в Нью-Йорке.   По словам основателя и креативного директора ALD Тедди Сантиса, "проект по восстановления немецкого спорткара очень личный, основанный на корнях и ценностях его семьи"  «Дизайн автомобиля и творческое направление проекта пришли из моего детства на греческих островах и уникальной красоты вещей, которые становятся лучше с возрастом», - сказал Сантис.  Как и предыдущий совместный проект Carrera 4, 911 SC был восстановлен с вниманием к деталям. Снаружи он получил багажник на крыше и дополнительные фонари, а также колеса Fuchs для повседневного использования, в то время как был выбран классический цвет кузова Porsche Olive.  Чтобы дополнить внешний вид, ALD использовала персидские ковры в качестве напольных ковриков и интегрировала их в дверные карты. Сиденья Recaro также были отреставрированы, как и другие вещи, которые вы увидите в салоне, включая кожу букле, - все это сделано вручную.  Это сделанная со вкусом реставрация, и в эти выходные Olive 911 SC будет в центре внимания флагманского магазина ALD в самом центре Манхэттена (Нью-Йорк, США). Он будет выставлен с 21 по 23 мая вместе с капсульной коллекцией из материалов и узоров обновленного автомобиля. Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche представит более мощные версии электрического Taycan. Немецкий бренд рассматривает возможность создания двух новых версий для электрической модели Porsche Taycan. Согласно имеющимся данным, новинки получат название GTS и Sport Turismo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+