Kia Carnival нового поколения выдержал краш-тесты от специалистов ANCAP

Безопасность нового вэна следующего поколения KA4 проверили эксперты австралийской ассоциации ANCAP.

Комментировать
Поделиться:
Kia Carnival нового поколения выдержал краш-тесты от специалистов ANCAP
Чтобы доказать свою пассивную безопасность, новому корейскому вэну пришлось выдержать сразу шесть испытаний. От классического фронтального удара и столкновения со столбом до стендовых испытаний сидений и постановочного ДТП с пешеходом на скорости 40 км/ч. 

Уже в «базе» Kia Carnival, который корейцы предложили своим австралийским клиентам, получает сразу одиннадцать подушек безопасности, причём сразу четыре отвечают за защиту водителя.

Также в список доступных опций входят система автоматического торможения, датчики давления в шинах, антиблокировочная система, ассистент контроля полосы движения и мониторинга «слепых» зон и пр. 



По итогам всех тестов новейший Kia Carnival показал отличные результаты, получив максимальные пять звёзд.
За безопасность взрослых пассажиров он удостоился оценки в 90%, детей — 88%, пешеходов — 68%, а за комплексы активной безопасности ему дали 82%. Напомним, Kia Carnival для нашей страны сходит с конвейера калининградского «Автотора». Самый доступный вэн оценивается в 2 699 900 рублей.


 
Ранее наш портал рассказывал, что в России четыре модели Peugeot прибавили в цене в мае 2021 года. Размер прибавки варьируется от 30 до 100 тысяч рублей. 

Mercedes вывел на тесты новую AMG-версию EQS

Mercedes-Benz EQS немецкий концерн представил в прошлом месяце. Сейчас автопроизводитель начал тестировать производительность варианта AMG.

Фотошпионы засняли тестовые заезды EQS возле Нюрбургринга. Автомобиль мало отличается от стандартной модели. При более внимательном рассмотрении можно заметить несколько уникальных особенностей.  В частности, Mercedes-AMG оснастил автомобиль карбоново-керамическими тормозами и золотыми тормозными суппортами AMG. К тому же у тестовой машины меньший дорожный просвет.   Прототип носит легкий камуфляж на части передней панели. Это говорит о том, что модель будет иметь уникальную искусственную решетку радиатора, чтобы отличать его от других моделей EQS. Можно рассмотреть другую заднюю часть с тонким спойлером. Однако по сравнению с S63 AMG или S65 AMG визуальные изменения по сравнению со стандартным EQS еле заметны.   Возможно, что концерн предложит несколько вариантов AMG, поскольку Mercedes зарегистрировал имена EQS43, EQS53 и EQS63. Из них EQS63 будет флагманом, и его мощность достигает 715 л.с.    Напоминаем, что EQS использует новую специализированную платформу для электромобилей. Автолюбители смогут выбрать аккумуляторную батарею на 90 кВтч или 107,8 кВтч. Автопроизводитель опубликовал данные о мощности более крупной батареи: EQS 450 выдает 329 л.с., а EQS 580 с двумя электродвигателями — 516 л.с.  Читайте также о том, что кроссовер Mercedes-Benz GLC признали самым надежным автомобилем в Европе в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+