Кроссовер KIA Seltos прошел новый краш-тест и оказался безопаснее большинства конкурентов

KIA Seltos знают и в России, однако сейчас речь идёт об авто для китайского рынка, который на носит название Kia KX3. Этот кроссовер удостоился похвалы от экспертов C-NCAP.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер KIA Seltos прошел новый краш-тест и оказался безопаснее большинства конкурентов
Краш-тест по-китайски подразумевает смещённый удар на скорости 64 км/ч. Такую же проверку проходят автомобили, которые проверяют европейские специалисты из организации Euro NCAP. А вот для испытания с полным перекрытием в Китае предусмотрена более низкая скорость - 50 км/ч, а не 56, как у европейских коллег.

В ходе проверки Kia KX3 выступил достойно на всех этапах и заслужил максимальные пять звёзд. Его общий результат равен 85,8%. Эта цифра сформировалась из результатов оценки безопасности водителя и пассажиров (тут кросс немного не дотянул до отметки в 87 процентов), безопасности пешеходов (чуть более 73%) и эффективности активных систем безопасности (почти 94%).

Такие баллы дали экспертам право говорить, что Kia KX3 превосходит прямых конкурентов по части безопасности. У соперников этого корейского паркетника средняя оценка не превышает 66%. К слову, максимально возможный балл китайский «Селтос» получил за системы экстренного торможения и ESC, а также за защиту ног пешеходов.

Напомним, что Kia KX3/Seltos для разных региональных рынков получает свой набор систем безопасности: где-то он лучше, а где-то обходится необходимым минимумом.
 Например, кросс для Индии в серии краш-тестов от местных специалистов получил только три звезды. 



KIA KX3 для Китая успешно справился с краш-тестом



Результаты краш-теста KIA KX3
Ранее наш портал рассказывал, что очередь на новый внедорожник на базе RAV4 стилизованный под американскую классику из 70-х растянулась на два года. Это компактный паркетник с оригинальной внешностью Mitsuoka Buddy, первые поставки которого начнутся в июне этого года. 

АвтоВАЗ лишился господдержки и перестал предлагать россиянам 10% скидки

Российский автогигант АвтоВАЗ в апреле должен был получить возможность продавать свои легковушки Lada со скидкой, если россияне оформляли бы авто в кредит. Однако в конце месяца прайсы предлагают ценники без снижения цен по автокредитованию.

 На своем официальном сайте производитель перестал упоминать о снижении цен при участии в государственных программах автокредитованию со скидкой. В результате россияне пока не могут рассчитывать на снижение цены на 10% на легковушки без пробега. При этом такая возможность действовала еще две недели назад — с 15 по 29 апреля.  На конец апреля из актуальных спецпредложений доступны программы Lada Finance и «трейд-ин». Однако они распространяются далеко не на все модели марки. В частности, на скидки больше не стоит рассчитывать при покупке учебных и коммерческих исполнений «Гранты», клана «Ларгус», обновленного внедорожника Niva Travel и версии Niva Legend.   Примечательно, что правительство хотело возобновить работу по выдаче льготных кредитов на покупку машин. Ранее сообщалось, что стартовал сбор заявок от банков на участие в господдержке отечественного автопрома. На этот проект планировалось выделить из бюджета около 5 млрд руб. По неофициальным данным, банковский кастинг завершится 27 мая. Это означает, что программу могут возобновить в начале лета. Возможно, что концерн ограничили из-за переноса действия госпрограммы.   Читайте также о том, что отечественный автогигант «АвтоВАЗ» решил пополнить штат своих сотрудникови подыскивает подходящих кандидатов на должность инженеров-конструкторов для производства новых моделей бренда

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+