Новости в мире / 20 Мая, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Dongfeng создал суббренд для своих беспилотников под названием Limitless Star


Китайский автогигант Dongfeng собирается активно развиваться в сфере беспилотных автомобилей. Для этого компания даже создаёт самостоятельное подразделение.

Новоиспечённый суббренд Limitless Star будет развивать разработки компании Dongfeng в области беспилотных технологий. Несмотря на то, что у нас в стране этот китайский автопроизводитель практически свернул продажи, у себя на родине он активно развивается.

По теме






Новое подразделение будет заниматься не только исследованиями и разработкой перспективных проектов, но и внедрением беспилотного транспорта в повседневную жизнь. Так, у Dongfeng уже имеются «роботакси», беспилотный автобус (Sharing Bus) и грузовик. Причём Robotaxi выехали на обычные дороги: так с февраля по территории Уханя курсируют 42 беспилотника.

Пассажиры могут протестировать такое автономное такси бесплатно, а заказать поездку поможет спектральное приложение для смартфона.

К будущему году в рамках этого проекта собираются накопить миллион километров данных с дорожных испытаний, которые помогут в продвижении технологий автономного вождения.


Беспилотный автобус Sharing Bus
Беспилотный автобус Sharing Bus с марта развозит продукты на территории университета Цзянхань. По сути, перед нами не автобус в традиционном понимании, а трансформируемая платформа с автопилотом 4-го уровня. По такому же принципу создавался и беспилотный грузовик. У него нет кабины, зато он может сам принимать решения. Такой беспилотник совсем скоро начнёт работать в порту. 


С помощью беспилотников студентам университета доставляли продукты


Беспилотный грузовик Dongfeng для работы в порту
Ранее наш портал рассказывал, что итальянская компания Lamborghini тестирует еще более мощную версию кроссовера Urus. Тестовое авто заметили на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг, а его премьера намечена на 2022 год.