Обнародованы снимки нового BMW 8-Series Coupe 2023 года

Западные издания смогли запечатлеть закамуфлированный прототип седана BMW 7 Series 2023 модельного года. Машина получила камеры на передних крыльях, а также четыре патрубка выхлопной системы.

Комментировать
Поделиться:
Обнародованы снимки нового BMW 8-Series Coupe 2023 года
 BMW вернулась на Нюрбургринг для тестирования нового поколения 7 Series - прототип был полностью покрыт камуфляжем. Хотя тяжелая маскировка скрывает большинство обновлений дизайна, есть несколько заметных новшеств, на которые стоит обратить внимание. Например, при более внимательном рассмотрении передних крыльев можно обнаружить небольшие крылышки с камерами.

 Они, вероятно, предназначены для системы мониторинга "слепых" зон и/или того, что, как мы думаем, будет сложной полуавтономной системой вождения, которой будет оснащен роскошный флагман. Ранее сообщалось, что эти камеры сработают, когда включен сигнал поворота и сигнал будет отображаться на цифровой приборной панели, чтобы сделать обгон проще и безопаснее.



 Помимо изящных боковых камер, в профиле виден новый дизайн дверной ручки, изначально замеченный на электрическом кроссовере iX.

BMW поставила несколько поддельных белых дверных ручек прямо над настоящими, но это никого не обманывает. Вид сбоку в профиль позволяет нам заглянуть внутрь кабины, где прототип 7 Series, похоже, имеет настройку с двумя экранами, унаследованную от кроссовера iX с его информационно-развлекательной системой iDrive восьмого поколения.
 

 Низко расположенные передние фары напоминают нам оригинальное купе 8 Series 1990-х годов, но мы уверены, что это нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Например, мы склонны полагать, что это временные кластеры, поскольку они выглядят немного старомодно, но их размещение скорее всего окончательно. Дополнительные слои камуфляжа, удерживаемые крошечными черными заклепками, заставляют капот казаться меньше, чем он (вероятно) есть.

 Фальшрадиаторная решетка, похоже, не имеет тех огромных размеров, которые есть у самых современных моделей BMW. Заметны воздушные завесы в углах бамперов, но сам бампер по большей части остается скрытым под черно-белой "тушью". 



Не так давно, наше издание писало о том, что концерн BMW готовится к выпуску самого дорогого исполнения седана M3 CS. По слухам, BMW уже разрабатывает версию CS (Competition Sport) для модели G80 M3 последнего поколения.
19 Мая, 2021 г.

Новый электрокроссовер Smart представят осенью 2021 года

Батарейный паркетник, который пока существует только в образе концепта, станет соперничать с MINI Countryman. Серийный вариант придётся подождать до 2023 года.

В Сети появились тизерные изображения нового кроссовера с логотипом Smart. Этот симпатичный автомобиль с компактными размерами и оригинальным дизайном стал первой общей разработкой марки с китайским автогигантом Geely. Причём, несмотря на свои все ещё довольно скромные размеры, новый кросс станет самым крупным в модельном ряду Smart. Ещё несколько лет назад в Smart решили электрифицировать все свои автомобили. А в марте 2019-го Daimler и Geely официально объявили о создании в Китае совместного предприятия, которое будет управлять маркой Smart и активно продвигать ее. Поэтому неудивительно, что производить автомобили Smart будет в КНР, причём уже внешне это будут совсем другие машины.  Что касается нового паркетника, то он будет базироваться на электрической модульной платформе SEA. Над этой архитектурой трудились инженеры Geely, а впервые ее опробовали на дебютном электрокаре молодого суббренда марки Zeekr 001.  Над новым кроссоверов Smart трудятся китайские специалисты, только вот за дизайн отвечают немцы и главный дизайнер автоконцерна Daimler Гордон Вагенер. На тизерах мы видим «повзрослевший» кроссовер, который перестал быть похожим на мультяшный автомобиль. Кроссовер получил немного агрессивную внешность с большими колёсами, узкой линией остекления и немного раздутыми формами. В салоне авто появится передовая мультимедиа, распознающая голосовые команды и умеющая обновляться «по воздуху». Предсерийный электрокар Smart с новым дизайном представят на сентябрьском автосалоне в Мюнхене. А вот появление серийной модели ждут только к 2023 году.      Ранее наш портал рассказывал, что электрический флагман Mercedes-AMG EQS сфотографировали недалеко от Нюрбургринга. Рыночный дебют новинки намечен на весну 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+