Новый кроссовер Toyota Corolla Cross проходит испытания на дорогах США

На конвейер завода в Алабаме новый паркетник на базе классической «Короллы» встанет уже в сентябре этого года. Такой информацией делятся инсайдеры.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Toyota Corolla Cross проходит испытания на дорогах США
Новые шпионские снимки подтверждают слухи о том, что Toyota Corolla Cross прибывает в США. На фотографиях запечатлен тщательно закамуфлированный паркетник, который тестируется на одной из американских трасс. Несмотря на название, модель не слишком похожа на актуальную Corolla.

У паркетника другое оформление передней части, а также оригинальная оптика с более плавными очертаниями. Профиль Corolla Cross можно назвать классическим с минимальным рельефом пробкам и довольно интересной линией крыши. Корму украшают новые задние фары. 

Если у Corolla Cross в спецификации для Америки такие же силовые агрегаты, как у версии, доступной в Таиланде, то это 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель с мощностью 140 лошадиных сил и 175 Нм. Мотор работает в связке с вариатором и передним приводом.

Есть и гибридная версия, в составе которой - 72-сильный электромотор и 98-сильный бензиновый двигатель на 1,8 литра.
Производство новинки начнётся в сентябре этого года, а вот на рынок паркетник выйдет как модель 2022 года. В основе Corolla Cross лежит платформа GA-C - разновидность модульной архитектуры TNGA.





Ранее наш портал рассказывал, что прототип нового Porsche Cayman GT4 RS был замечен на Нюрбургринге. Причём на гоночную трассу вывели сразу два тестовых авто. 

Geely увеличила продажи в РФ в 3,5 раза в апреле 2021 года

Пресс-служба популярного среди россиян китайского автопроизводителя рассказала об успехах Geely в нашей стране по итогам первых четырёх месяцев нынешнего года.

С января по апрель дилеры Geely продали на территории РФ 5 301 авто с логотипом этой китайской марки. За это время рост спроса достиг отметки в 78 процентов. Апрельские продажи составили 1 811 машин, что сразу в 3,5 раза выше, если сравнивать с результатом апреля 2020-го.  Бестселлером марки в России в прошлом месяце стал новый компакт-кросс Geely Coolray, который сразу же после своего появления на нашем рынке потеснил с верхней строчки прежнего лидера - кроссовер Atlas. В апреле 2021-го выбор в пользу Coolray сделали 1 103 покупателя (рост продаж в 10,9 раза). Далее идёт бывший обладатель звания самого популярного Geely в РФ флагманский кроссовер Geely Atlas, разошедшийся в количестве 476 единиц и нарастивший свои продажи на 59 процентов.  Третьим стал купеобразный кроссовер Geely Tugella, проданный 118 раз.  Ранее наш портал рассказывал, что Toyota изменила цены на три модели в РФ в мае 2021 года. Одна модель японской марки подорожала, а вот две другие, напротив, стали доступнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+