Концерн Stellantis нарастил продажи в России на 83% в 2021 году

На территории России представлены пять марок компании, лидером по продажам является Peugeot.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Stellantis нарастил продажи в России на 83% в 2021 году
Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах машин концерна Stellantis в России за первые четыре месяца 2021 года. В нашей стране представлены следующие бренды – Citroen, Peugeot, Fiat, Opel и Jeep. Суммарно россияне приобрели 5 170 таких авто, что превышает результат четырех месяцев 2020 года на 83%.

Доля этих пяти брендов в нашей стране выросла до 1,0% с 0,7% в прошлом году. Чаще всего россияне отдают предпочтение машинам марки Peugeot – 2 468 проданных авто. Это в 2,2 раза больше, чем годом ранее. Активно растут и продажи машин Opel – происходит это за счет расширения модельного ряда и началу работу новых дилерских центров. Чаще всего россияне покупают модель Opel Zafira Life.

Отлично идут дела и у компании Jeep – апрель 2021 года стал лучшим для бренда за последние пять лет, а по итогам четырех месяцев 2021 года объем продаж машин американского бренда увеличился на 65%. У компании Fiat продажи в России выросли на 51%.

Также отметим новый Peugeot Partner, который начали продавать в декабре 2020 года.
 
Сборка этого автомобиля налажена на заводе в Калуге, а по итогам четырех месяцев 2021 года он является лучшим в своем классе среди иномарок.



Ранее стало известно, что концерн Stellantis сохранить текущие марки как минимум на 10 лет. До этого предполагалось, что часть компаний будут закрыты из-за очень низких продаж.

Один из 500 кабриолетов «Лада Самара» ВАЗ-2108 выставили на продажу за 1,2 млн рублей

Речь идёт об экспортной версии ВАЗ-2108, которая также известна под именем «Спутник», а позднее - «Самара». Вазовский кабриолет ищет нового владельца на Авто.ру, а его нынешний хозяин живет в Ростове- на-Дону.

Из объявления мы узнаем, что «восьмерка» с открытым верхом была выпущена в 1993 году, а ее пробег достиг отметки в 50 тысяч километров. За такой необычный оранжевый кабриолет собираются выручить 1,15 млн рублей. Всего было выпущено 500 таких машин, а назывались они Lada Fun и предназначались для экспорта. Выставленный на продажу кабриолет построили специалисты Bohse, получившие заказ от импортёра Lada из Германии. Кузов авто сохранил оригинальный оранжевый цвет, а при отделке салона упор был сделан на более спокойный бежевый оттенок. Автомобиль даже сохранил отечественную магнитолу. Мотор здесь заводской: 70-сильный карбюраторного типа на полтора литра. Двигатель работает в тандеме с 5МКПП.  Машина подвергалась реставрации, при этом удалось сберечь все оригинальные детали. Справедливости ради отметим, что перед нами все-таки не классический кабриолет, а ландо. Верх здесь открывается только над задними сиденьями, а над водителем и передним пассажиром сохранилась обычная железная крыша. Такая компоновка требовала меньших затрат, а с учётом того, что «Лада Самара» все-таки бюджетный автомобиль, такой выбор логичен.  Ранее наш портал рассказывал, что международный автоальянс Stellantis сохранит все 14 брендов как минимум на десять лет. За это время марки должны доказать, что могут работать на прибыль.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+