Составлен ТОП-5 продаваемых японских машин в России по итогам апреля

Автомобили японских компаний ассоциируются у россиян с высокой надежностью, богатым оснащением и стильным внешним видом. Однако апрель получился для японского автопрома в России очень непростым – впервые за долгое время ни один автомобиль не попал в ТОП-10 по продажам. Портал Carsweek назвал японские машины, которые россияне покупали чаще всего.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 продаваемых японских машин в России по итогам апреля
Toyota Camry

Этот бизнес-седан на протяжении нескольких месяцев терял популярность, однако выход обновленной версии помог ему вернуть утраченные позиции. В апреле россияне купили  3 231 такой автомобиль, что позволило Camry стать лидером в своем сегменте, сместив с первого места KIA K5.

После обновления Toyota Camry получила более современную моторную гамму, а за счет сочетания с новой трансмиссией динамика и расход бензина стали еще лучше. Не обошлось и без роста цен – теперь за Toyota Camry придется заплатить минимум 1 846 000 рублей.

Toyota RAV4

Среднеразерный кроссовер Toyota RAV4 в апреле разошелся тиражом в 2 941 экземпляр и впервые за долгое время не попал в ТОП-5 самых продаваемых SUV в России. Связать этом можно с высокой стоимостью автомобиля, а также выгодными акциями и предложениями у прямых конкурентов. Сейчас за Toyota RAV4 российские дилеры просят от 1 970 000 рублей – под капотом такой версии находится 2,0-литровый атмосферный мотор с мощностью 149 л.с.



Mitsubishi Outlander

После нескольких месяцев снижения продаж этот кроссовер сумел попасть в ТОП-25 самых популярных у россиян машин.  В апреле обладателями нового Outlander стали 1 541 человек. Сейчас за базовый Outlander придется заплатить 1 859 000 рублей.

Одним из преимуществ японского кроссовера считается базовый 2,0-литровый мотор, который работает на бензине АИ-92, а также отлично адаптирован под холодный климат.
Плюс ко всему Outlander можно купить с выгодой до 130 000 рублей, а также получить хороший процент по кредиту.



Mazda CX-5

Японская Mazda постепенно возвращает утраченные в России позиции и главную роль здесь играет среднеразмерный кроссовер CX-5. В апреле его купили 1 536 россиян. Стоимость автомобиля начинается с отметки в 1 811 000 рублей. В этом кроссовере традиционно ценят высокий уровень надежности, а также большое количество современной электроники и систем безопасности.



Nissan Qashqai

Кроссоверы Nissan продолжают терять популярность относительно других японских машин в России. Одной из главных причин является высокий рост цен, особенно на фоне прямых конкурентов. В апреле Nissan Qashqai разошелся тиражом в 1 283 экземпляра. За автомобиль с 1,2-литровым турбомотором и 6-ступенчатой механической трансмиссией сейчас придется заплатить 1 497 000 рублей без учета дополнительных опций.



Ранее наш портал рассказывал о самых доступных иномарках в России с системой полного привода. Такие машины могут стать незаменимыми помощниками в сложных дорожных и погодных условиях.

Немецкая компания Mahle создала безмагнитный двигатель для электрокаров

Немецкий автопроизводитель запчастей Mahle рассказала об инновационном электромоторе, при изготовлении которой не пришлось использовать постоянные магниты.

Новая технология, по словам разработчиков из Mahle, поможет мотору нарастить цифры КПД. А вот стоить такая силовая установка будет дешевле, а ещё владельцы машин с таким двигателем смогут сэкономить на обслуживании. У новинки, предложенной мотористами Mahle, есть и другое преимущество - ей не нужны редкоземельные металлы. В Европу такое сырье попадает из Китая. И в последние годы оно сильно подорожало. Специалисты говорят о росте на 750%.  Работая над новым безмагнитным мотором для батарейных машин, специалисты Mahle решили проблему передачи напряжения на катушки ротора, обратившись к индукционной системе (она же беспроводная). Удобно, что подобного рода моторы могут с похожим успехом использоваться как на легковушках, так и на тяжеловесных грузовиках.   Первые прототипы машин с такими передовыми электродвигателями в настоящее время тестируют компании, заинтересованные в их применении. Серийное производство новинки планируют организовать в ближайшие два года. Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota запустит продажи нового кроссовера Crown Kluger в июле 2021 года. Новинка создавалась специально для Китая, но ее дизайн запатентован и в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+