Концерн Honda рассекретил ценники и комплектации обновленного седана Civic 2022

Honda представила Civic 2022 года в прошлом месяце. Презентация предполагает, что на старте продаж модель будет стоить от 21700 долларов или 1 млн 613 тысяч рублей. Новинка появится в автосалонах с 16 июня.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Honda рассекретил ценники и комплектации обновленного седана Civic 2022
Civic LX начального уровня будет стоить на 450 долларов или 33 тысячи рублей больше, чем его предшественник. Новинку укомплектуют кнопочным зажиганием, 7-дюймовым дисплеем комбинации приборов и 7-дюймовой информационно-развлекательной системой с Android.

 Водители также найдут стальные колеса и относительно простую аудиосистему с четырьмя динамиками. Седан оснащен системами помощи водителю, такими как адаптивный круиз-контроль с отслеживанием на низкой скорости и помощь в удержании полосы движения в пробке.

Мощность обеспечивается 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 158 л.с. и 187 Нм.
  Версия Civic Sport будет предлагаться по цене от 23 100 долларов или от 1 млн 717 рублей. Эта модель стоит на 50 долларов или 3 тысячи рублей больше, чем ее предшественник. Она получила хромированную выхлопную систему, а также 18-дюймовые легкосплавные диски. Другие особенности включают пассивную систему входа, дистанционный стартер и обновленную обивку. Покупатели также найдут аудиосистему с восемью динамиками, спортивные педали и кожаное рулевое колесо с подрулевыми переключателями.

04-2022-Honda-Civic-Sedan-Touring_2.jpg

  Civic EX за 24 700 долларов или от 1 млн 836 тысяч предлагает новую двухзонную автоматическую систему климат-контроля, подогрев передних сидений и люк в крыше. У модели также есть наружные зеркала с подогревом и заднее сиденье, складывающееся в пропорции 60/40.

  Конечно, главной причиной перехода на Civic EX является его 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, который развивает 180 л.с. и 240 Нм крутящего момента.

11-2022-Honda-Civic-Sedan-Sport_2.jpg

  Наконец, есть превосходный Civic Touring, который стоит от 28 300 долларов или от 2 млн 104 тыс. рублей. Планируется, что он получит более высококлассный экстерьер с чувствительными к дождю дворниками, светодиодными противотуманными фарами и уникальными 18-дюймовыми легкосплавными дисками.

Более крупные изменения происходят в салоне, поскольку модель имеет передние сиденья с электроприводом и кожаной обивкой, аудиосистему Bose с 12 динамиками и сабвуфером и 10,2-дюймовую цифровую приборную панель. Украшает салон 9-дюймовая информационно-развлекательная система с GPS-навигацией. Модель также имеет дополнительные функции безопасности, включая передние и задние датчики парковки, предупреждение о перекрестном движении сзади и автоматическое экстренное торможение сзади.

09-2022-Honda-Civic-Sedan-Sport_2.jpg

  Читайте также о том, что в Сети появился рендер на «заряженный» седан Honda Civic Si 2022 года.

Компания BMW прекратит выпуск половины вариантов трансмиссии к 2025 году

Мы знаем, что баварский автопроизводитель активно взялся за электрификацию своего модельного ряда, поэтому такой шаг вполне обоснован. Немцам нужен более компактный и при этом эффективный перечень силовых установок.

Компания BMW определилась со сроком, к которому планирует закончить реформу своей модельной линейки. В первый раз о сокращении вариантов трансмиссии сразу наполовину марка объявила в прошлом году, рассказывая об итогах 2019 финансового года. Теперь же официально подтверждено, что этот процесс немцы планируют завершить к 2025 году. В BMW решили оставить только те трансмиссии, которые пользуются у клиентов большим спросом. Руководствуясь этим принципом, более чем от половины существующих сегодня вариантов немцы откажутся. Компании предстоит тщательно проанализировать актуальный набор предлагаемых трансмиссий, оставив только самые перспективные. Тот же BMW X3, который на продажи не жалуется, представлен в четырёх вариантах трансмиссии, среди них - полностью электрическая. Напомним, такой электрический кроссовер называется iX3 и производится в Китае. Немцы оценят спрос на каждую из модификаций X3 и сохранят лишь те, которые нравятся покупателям. Такое решение соответствует стремлению марки сделать свой модельный ряд более «зелёным»: BMW, не желая отставать от других автопроизводителей, делает ставку на электрификацию. В прошлом году продажи электрокаров с логотипом BMW выросли на 13%, а на подключаемые гибриды наблюдался 40-процентный рост спроса.  Ранее наш портал рассказывал, что флагманский седан Mazda6 нового поколения обещает стать лучше BMW. Он будет роскошнее и красивее моделей баварской марки, уверены автоэксперты. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+