Toyota планирует маркировать автомобильные катализаторы для предотвращения их от краж

Кража автомобильных каталитических нейтрализаторов - новая беда для автовладельцев. Компания Toyota решила обезопасить своих клиентов от этого, правда, пока только на территории Великобритании. Будем надеяться, что эта услуга будет распространяться по всему миру.

Комментировать
Поделиться:
Toyota планирует маркировать автомобильные катализаторы для предотвращения их от краж
Кража каталитического нейтрализатора стала проблемой для владельцев транспортных средств по всему миру. Такие детали дорого изготавливать из-за драгоценных металлов в составе, что увеличивает число краж.

Автопроизводители об этой проблеме знают и стараются помочь владельцам своих машин. Mitsubishi, к примеру, предоставила клиентам скидку в феврале. В Toyota же решили бороться с проблемой более действенно. В пресс-релизе Toyota UK объявила, что инвестирует более 1 миллиона фунтов стерлингов в скрытую маркировку каталитических преобразователей на более чем 100 000 автомобилей Toyota. Это поможет полицейским отслеживать воров. Новая услуга будет бесплатной и распространиться на более старые модели. 

Это связано с тем, что современные автомобили Toyota и Lexus имеют разную конструкцию катализаторов, поэтому они обычно не становятся мишенью для краж. 

От владельцев машин требуется только связаться с местным дилером Toyota или Lexus, чтобы запланировать бесплатное обслуживание.


Toyota работает с компанией Smartwater, которая производит одобренные полицией комплекты для невидимой маркировки. Первая партия комплектов для отслеживания насчитывает 50 000 единиц, а еще 20 тысяч переданы в полицейское управление. Совсем старые «Тойоты» могут отсутствовать в базе данных автопроизводителя, и полицейские могут помочь связаться с их владельцами. Новая услуга доступна на территории Великобритании. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России сфотографировали еще один электрический кроссовер Chery Tiggo e. Это уже второй батарейный паркетник, замеченный в Москве. С какой целью электрокары приехали в Россию, не сообщается. Эксперты предполагают, что марка может задуматься о сертификации. 

Hyundai Nexo преодолел 887,5 км на одном баке с водородом для нового мирового рекорда

Водородная модель Hyundai Nexo побил мировой рекорд по самой длинной дистанции, которые проезжали подобные автомобили на одном баке.

Австралийский гонщик Брендан Ривз проехал на серийной версии Nexo с Эссендон-Филдс в Мельбурне до небольшого провинциального городка Брокен-Хилл. По данным бортового компьютера Nexo, общая длина пути составила 887,5 км. Это новый мировой рекорд. Ранее эта отметка составляла 778 км. Такой результат показал французский воздухоплаватель Бертран Пикар в 2019 году.   Кроссовер Hyundai с водородным двигателем имеет официальный запас хода 666 км по циклу WLTP. Устройство GPS в Nexo показало, что поездка длилась 903,4 км. При этом Карты Google показали, что Ривз проехал 905 км, но тестирования использовался бортовой компьютер автомобиля.   Гонщик отметил, что модель NEXO ему знакома и проста в управлении. Органы управления интуитивно понятны и просты в использовании, положение водителя отличное, а сиденья очень удобные. NEXO находится в своей стихии на открытой дороге, с ее большим запасом хода, мирной и изысканной кабиной и плавной, почти бесшумной электрической трансмиссией на топливных элементах. Nexo преодолел поездку за 13 часов и 6 минут со средней скоростью 66,9 км/ч. За время путешествия он очистил 449 100 литров воздуха и израсходовал 6,27 кг водорода.     Несмотря на то, что Nexo еще не широко распространен, правительство Австралийской столичной территории использует 20 экземпляров такого кроссовера. В столице Канберры есть единственная водородная зарядная станция. Такие же станции откроются и для других территорий.   Читайте также о том, что компания Hyundai обновит большой кроссовер Palisade в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+