Кабриолет MINI превратится в электрокар к 2025 году

Купе и кабриолеты становятся все более редкими, но MINI не останавливается на достигнутом. Бренд объявил преемника своего популярного автомобиля с откидным верхом.

Комментировать
Поделиться:
Кабриолет MINI превратится в электрокар к 2025 году
 На данный момент мало что известно о модели, но кабриолет следующего поколения будет полностью электрическим и его представят в 2025 году. Босс MINI Бернд Кёрбер сказал, что у MINI Convertible много преданных поклонников. Поэтому его электрическая версия придется людям по вкусу.

 Если говорить про европейский рынок, то почти каждый пятый клиент в Германии выбрал кабриолет в прошлом году. Это демонстрирует большой энтузиазм поклонников MINI в отношении такой концепции в будущем.

Уточним, что Германия считается крупнейшим рынком для кабриолета, за ней следуют США и Великобритания.
  Кабриолет MINI — относительно новое дополнение к модельному ряду, поскольку прототип дебютировал на Британском автосалоне 1992 года и вызвал такую восторженную реакцию, что пошел в производство. После перезапуска бренда в 2001 году MINI быстро вернула кабриолет на конвейер.

  Не все модели MINI с открытым верхом пользовались успехом. Родстер был одним из самых привлекательных автомобилей бренда, но он не нашел отклика у потребителей. Спрос на него упал, а через два года MINI снял его с производства.

2022-mini-jcw-convertible-30.jpg

  Читайте также о том, что MINI запускает обновленный John Cooper Works в Европе. Производитель выпустил полную галерею изображений как с жесткой крышей, так и с кабриолетом.
12 Мая, 2021 г.

В России запатентовали дизайн нового поколения седана Logan

Изображения новинки появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности. У нас в стране Dacia Logan может появиться с шильдиками Renault.

В России защитили внешний вид нового седана Dacia Logan. Напомним, знакомство с моделями Dacia Logan и Sandero третьего по счету поколения состоялось ещё минувшей осенью. Оба авто базируются на архитектуре CMF-B. Причём именно эта модульная платформа выбрана для будущих вазовских автоновинок, среди которых и новый внедорожник LADA Niva. Какой именно седан доберётся до авторынка РФ, пока не ясно. Это может быть модель под логотипом Dacia или же, как другой возможный вариант, Renault Taliant, которых анонсировали для Турции. Это все тот же «Логан», но с другим дизайном. Причём велика вероятность, что марка предложит своим клиентам в России именно Logan и Sandero в спецификации для Европы.  Как долго нам ждать смены поколений популярного бюджетника, тоже не известно. Автомобили второго поколения добрались до РФ только через два года, после дебюта на европейском рынке. Ранее наш портал рассказывал, что в России из-за проблем с тормозами отзывают 3 217 кроссоверов Mitsubishi Outlander. Все «проблемные» паркетники были выпущены в 2016 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+