Электрический пикап Tesla Cybertruck получит камеру в переднем бампере

Рыночный дебют батарейной новинки запланирован только на будущий год. Пока же пикап продолжает раскрывать свои любопытные особенности. Одна из них связана с системами активной помощи водителю.

Комментировать
Поделиться:
Электрический пикап Tesla Cybertruck получит камеру в переднем бампере
Электрокары Tesla оснащены большим количеством разных камер - с их помощью автопроизводитель старается максимально использовать все преимущества так называемого машинного зрения. Электропикап Tesla Cybertruck не остался в стороне: будущая новинка обзаведётся отдельной камерой в нижней части переднего бампера. 

Чаще всего современные системы машинного зрения работают с информацией, собранной фронтальной камерой, расположенной под лобовым стеклом автомобиля. У электрокаров Tesla этот участок на лобовом стекле отдельно подогревается, чтобы электрокар сохранял работоспособность и в зимний период.

По данным издания Electrek, со своим новым электропикапом Cybertruck автопроизводитель пошёл ещё дальше. Сейчас прототип Cybertruck находится в Нью-Йорке. Именно у него очевидцы разглядели камеру на переднем бампере. Какие функции она выполняет, сказать несложно.

Такие камеры встречаются и на машинах с традиционными моторами без продвинутой электроники.
 Как правило, с помощью таких камер следят за тем, чтобы на бездорожье не пострадал передний край транспортного средства. Более современные системы способны давать такой картинке с передней камеры продолжение, транслируя, что происходит под днищем авто.

Для пикапа «Теслы» с заявленными внедорожными характеристиками такое дополнение придётся кстати: он станет идеальным авто для экстремальных поездок. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen признала невыгодность выпуска электрокара VW ID.4. При этом немцы уверены, что начнут получать хорошую прибыль с продаж этой модели уже в первом ее жизненном цикле. 
11 Мая, 2021 г.

В России открыт предзаказ на новые Audi A3 Sedan и A3 Sportback по цене от 2,52 млн рублей

У дилеров Audi в России можно забронировать новые Audi A3 Sedan и Audi A3 Sportback -самые компактные авто в модельном ряду марки. Подробностями делится пресс-служба премиального автопроизводителя.

Цены на новинки стартуют с отметки в 2 525 000 рублей. В движение Audi A3 Sedan и Audi A3 Sportback приводит 150-сильный бензиновый мотор на 1,4 литра. Внешне оба авто выделяются эффектной радиаторной решёткой с узором в виде сот, оригинальными воздухозаборниками, динамичным силуэтом и пр. Седан стал длиннее своего предшественника на 40 мм, а Audi A3 Sportback подрос больше, чем на 30 мм. Уже в «базе» обе модели получают светодиодную оптику (матричные фары идут как опция), современную мультимедиа с удобным тачскрином и фирменную виртуальную «приборку» (за доплату экран станет больше, плюс появятся три режима отображения данных). Дополняют список штатного оборудования датчики дождя и света, круиз-контроль, камера заднего вида, наружные зеркала с электрорегулировкой и функцией обогрева, мультируль с кожаной оплёткой и др.  Среди опций заявлены проекционный дисплей, чёрный декор в экстерьере, дизайнерские легкосплавные колёса на 18 дюймов, панорамная крыша, спортивные кресла, премиальная акустика, передовые водительские ассистенты и многое другое. © Audi В России стартовали продажи нового Audi A3 Кузов новинок может быть выкрашен в один из 12-им доступных оттенков, а ещё стандартный дизайн можно оживить с помощью пакетов Design и Sport. © Audi Audi A3 и Audi A3 Sportback © Audi Салон Audi A3 Ранее наш портал рассказывал о любопытных особенностях нового электрического кроссовера Hyundai Ioniq 7.  Корейцы ускорят работу над этой моделью, так что появиться она может на год раньше, чем планировалось. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+