Ford патентует новую технологию сканирования рекламных щитов для показа рекламы в авто

Американский концерн Ford собирается получить патент на ужасную технологию сканирования рекламных щитов, чтобы затем показывать рекламу водителю прямо в салоне автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Ford патентует новую технологию сканирования рекламных щитов для показа рекламы в авто
 Современные автомобили оснащены технологиями для считывания дорожных знаков, в том числе ограничений скорости, которые предоставляют водителю данные. Но новый патент американского концерна намекает на возможное применение такой технологии в рекламе.

 Дороги пестрят рекламными билбордами, которые большинство водителей и их пассажиров не замечают. Но новая технология Ford исправит ситуацию и будет транслировать всю эту рекламу. 
 
Новая система будет сканировать придорожную рекламу. Затем она будет интерпретировать информацию и выводить самые полезные сведения непосредственно на экран мультимедийного комплекса автомобиля. Это звучит агрессивно и отвлекающе.
  Пока это только заявка на патент. Возможно, этот проект никогда не будет реализован. В приложении Ford говорится, что технология будет отображать продукты или услуги рекламодателя, маршрут до магазина торгового центра и телефон компаний.

  Если такая технология появится, то рекламодатели захотят сотрудничать с Ford, чтобы получить доступ к его автопарку, оснащенного сканированием рекламных щитов. Это поможет расширить потоки доходов. Пресс-центр американского концерна прокомментировал, что эта технология не появится в следующем Ford.

2021-Ford-Bronco.webp

  Читайте также о том, что Ford Ranger 2023 вышел на тесты вместе с актуальной моделью.

Самый симпатичный военный Jeep с мотором Honda пустят с молотка

Образцы классических военных джипов в наши дни найти несложно. Однако аукционному дому RM Sotheby's есть что предложить любителям такого транспорта.

На торги выставлен миниатюрный и очень симпатичный для военного автомобиля «Джип» армии США, работающий и укомплектованный оригинальными аксессуарами. За очень скромные габариты наши зарубежные коллеги прозвали его «детским». Над этим внедорожником трудились специалисты компании East Coast Mini Classics из Сэнфорда, штат Мэн. Этот эффектный крошечный внедорожник выполнен в стиле Military MB / GPW 1941-1945 годов. Ему достался цельностальной сварной рамный кузов. А ещё он имеет мягкие сиденья и поставляется с подлинными военными аксессуарами: канистра, фляги и сумки для хранения вещей и пр. В движение армейский автомобиль приводит 13-сильный мотор Honda с электрическим запуском и гидростатическим приводом с реверсом. В списке оснащения - двойные гидравлические дисковые тормоза, реечное рулевое управление, выхлопная труба из нержавейки, сверхмощная система охлаждения масла и др. Не обошлось и без внедорожных аксессуаров: функциональная лебедка Warn,а также дополнительное запасное колесо.   Помимо этого, он получает полную систему освещения и генератор на 20 А. Текущая ставка составляет 11000 долларов (чуть более 815 тысяч рублей).   Ранее наш портал рассказывал, что американский электрический стартап Rivian разрешит клиентам возвращать авто и заведёт фирменную страховку. Все это поможет марке выбиться в лидеры рынка батарейных машин, уверены в самой компании. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+