Новости в мире / 11 Мая, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Гендиректор Ford намекнул на электрический Bronco


Ford объявил о планах представить F-150 Lightning на следующей неделе, и конкуренты Tesla начали атаковать американского автопроизводителя.

 Генеральный директор Ford Джим Фарли неожиданно ответил одному пользователю Twitter под ником «Powered by Tesla». Пользователь ответил на твит Фарли, посвященный девятой годовщине смерти Кэрролла Шелби.

По теме






 Он написал, что если Ford «действительно привержен электромобилям в будущем, почему у него еще нет электрической версии внедорожника Bronco?» Фарли ответил: «Как вы думаете, почему мы этого не делаем?»

Это интересный ответ, поскольку он предполагает, что Ford планирует в будущем предложить электрический Bronco. На данный момент это далеко не так, но еще в 2018 году Ford заявил, что к 2022 году будут представлены 7 электромобилей.
В то время автопроизводитель сообщил, что бренд нацелен на выпуск гибридов, поскольку технология экономии топлива будет предлагаться на массовых моделях, включая Bronco, Escape, Explorer, Mustang и F-150.

 В последнее время Ford умалчивает о Bronco Hybrid, но прошлым летом появилось видео, показывающее цифровую комбинацию приборов с функцией «EV Coaching». Хотя изначально предполагалось, что этот дисплей будет добавлен к подключаемому гибридному варианту, он приобретет больше смысла на полностью электрическом транспортном средстве.

 Это все еще не подтверждение Bronco EV, но шансы выглядят многообещающими. Также стоит упомянуть, что дополнения позволят Bronco лучше конкурировать с Jeep Wrangler, который недавно получил гибридный вариант с подключаемым модулем. Jeep также намекнул на полностью электрический Wrangler, поскольку концепт Magneto дебютировал на пасхальном сафари на джипах в этом году.



 Накануне стало известно, что компания Ford отзывает 617 тыс. внедорожников Explorer из-за проблем с рейлингами.