Renault Captur LPG с этикеткой ECO вышел в новой версии RS Line

Один из самых популярных внедорожников с газовым двигателем Renault Captur LPG дебютирует в комплектации RS Line. Кроссовер в таком исполнении будет выглядеть более спортивным и динамичным. Бренд уже готовит его к доставке в дилерские центры.

Комментировать
Поделиться:
Renault Captur LPG с этикеткой ECO вышел в новой версии RS Line
 Renault Captur LPG в ближайшее время начнет продаваться в новой версии RS Line. С ее появлением Renault продолжит выпускать автомобиль с альтернативным топливом в линейке Captur, электронный вызов службы экстренной помощи, а также парктроники и камеры заднего вида.

 За безопасность модели будут отвечать передние, боковые подушки и шторки безопасности, помощь при экстренном торможении, автоматический стояночный тормоз с функцией Auto-Hold.

 В салоне установлен 7-дюймовый сенсорный экран и навигация, кожаный мультируль, тканевая обивка RS Line, регулируемые по высоте передние сиденья.
  Под капотом Captur LPG находится 1,0-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель TCe, развивающий мощность 100 л.с. и максимальный крутящий момент 160 Нм. Он связан с 6-ступенчатой  механической коробкой передач и системой привода на передние колеса. Двигатель имеет соответствующие модификации для работы на сжиженном углеводородном газе.

  Renault подчеркивает, что кроссовер способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 13 секунд и развивать максимальную скорость 173 км/ч. Кроме того, он заявляет о среднем расходе 7,7 литра на 100 км и выбросах CO2 в 119 г/км в соответствии с циклом WLTP.

danh-gia-Renault-Captur-2018-tuvanmuaxe_vn-27.jpg

  Читайте также о том, что компания Renault планирует стать самым экологичным брендом Европы к 2030 году.

Компания Ford отзывает 617 тыс. внедорожников Explorer из-за проблем с рейлингами

Пока речь идет только о машинах предыдущего поколения, которые были реализованы на территории США.

Американский автогигант Ford начинает отзывную кампанию на внедорожники Explorer в США. Эта сервисная акция станет самой масштабной в истории модели и затронет 617 тыс. машин. Ремонт потребуется машинам в предыдущей версии кузова U502, которые выпускались с 2016 по 2019 годы. О причине отзыва уже официально объявлено – на всех машинах наблюдается проблема с креплением рейлингов – они могут отвалиться на ходу и создать опасную ситуацию на дороге. В случае следов повреждения все крепежные элементы будет заменены на новые. Отметим, что проблема является реальной – рейлинги оторвались уже на 11 машинах. При этом сейчас отзывная кампания затронет исключительно североамериканский рынок.  Однако Ford Explorer предыдущего поколения был очень популярен в России и до 2019 года даже производился на заводе в Елабуге. Не исключено, что сервисная акция может начаться и в нашей стране. Ранее стало известно, что премиальный немецкий бренд Mercedes-Benz отзывает в России 33 автомобиля. Речь идет о 4 различных моделях, на которых была найдена проблема с климатической установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+