Компания Renault планирует стать самым экологичным брендом Европы к 2030 году

К этому сроку французы хотят производить девять автомобилей с электрифицированными силовыми установками из десяти. Это довольно серьёзная заявка на лидерство в этой области.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault планирует стать самым экологичным брендом Европы к 2030 году
Уже к 2025 году Renault собирается выпустить семь электрический машин, относящихся к сегментам С и D. Такими планами делится пресс-служба французского автопроизводителя. Первым выйдет Renault Arkana E-Tech Hybrid, который успел полюбиться поклонникам «Рено»: новинку забронировали более 6 000 европейцев.

А вот «живые» продажи купеобразного кроссовера с гибридной системой начнутся уже в июне. Не за горами и дебют электрического внедорожника Megane E-Tech Electric нового поколения. При этом марка продолжает снабжать гибридными версиями свои популярные модели. Для этого французы активно используют современную гибридную технологию E-Tech.

Год назад ее опробовали на трёх бестселлерах марки: хэтчбек Renault Clio E-Tech, паркетник Captur E-Tech Plug-in и универсал Megane E-Tech Plug-in Hybrid. В 2021-ом этот список дополнили ещё три модели. Это гибридные «Аркана» и «Каптюр», а также плагин-гибрид седан Megane.

При этом французы планируют активно развивать свою уникальную технологию. Так гибридные модификации E-Tech получат и следующие генерации моделей «Рено».
В целом у Renault довольно большой опыт в плане электрификации, что даёт компании полное право называться лидером в этой перспективной сфере в Европе.


На европейском авторынке около 25% всех проданных «Рено» являются гибридами или электрокарами. 



Ранее наш портал рассказывал, что Renault выпустит новый электрокар Megane E-Tech Electric в конце 2021 года. Внешне он на 95 процентов будет походить на прошлогодний концепт-кар.

Hyundai рассекретил комплектации обновленного пикапа Santa Cruz 2022 года

В прошлом месяце Hyundai представила долгожданный Santa Cruz, а теперь запустила конфигуратор, который раскрывает несколько новых подробностей о пикапе.

 Автоконцерн рассекретил модификации новинки, их технические возможности. При этом еще не назвал цены на модель, которая будет доступна в четырех комплектациях: SE, SEL, SEL Premium и Limited.  Согласно конфигуратору, Santa Cruz SE начального уровня будет комплектоваться 8-дюймовой мультимедийной системой с беспроводной совместимостью с Android Auto и Apple CarPlay. Модель получит ассистента для удержания авто в занимаемой полосе движения и помощь в предотвращении столкновений с обнаружением пешеходов и велосипедистов. Обновление для Santa Cruz SEL вознаградит покупателей бесконтактным ключом и кнопочным зажиганием. Они также найдут сиденье водителя с электроприводом в восьми направлениях, передние сиденья с подогревом и систему предотвращения столкновений с мертвыми зонами.   Клиенты также смогут приобрести опционный пакет, который добавляет «технологии и решения для хранения данных». В салоне должен появиться 10,25-дюймовая цифровая приборная панель.   Исполнение SEL Premium поднимает ставки, поскольку оно оснащено светодиодными фарами и технологией цифрового ключа. Покупатели также найдут двухзонную автоматическую систему климат-контроля, кожаный руль и зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и функцией HomeLink.   Если интересует роскошь и практичность, то стоит обратить внимание на роскошный Santa Cruz Limited. Он отличается оригинальным экстерьером с темными хромированными вставками и доступными 20-дюймовыми легкосплавными дисками. Среди других приятностей — кожаные передние сиденья с подогревом и вентиляцией, руль с подогревом и аудиосистема премиум-класса Bose. Hyundai также предлагает монитор для слепых зон и более крупную 10,25-дюймовую информационно-развлекательную систему с GPS-навигацией.   Исполнения SE и SEL оснащены 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью на 190 «лошадей» и 244 Нм. Он подключен к 8-ступенчатой автоматической коробке передач, которая может работать в паре с дополнительной системой полного привода.   Версии Limited и SEL Premium стали более мощными, так как у них есть 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий 275 «лошадей» и 420 Нм крутящего момента. Он соединен с 8-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, которой можно управлять с помощью подрулевых переключателей. Hyundai Santa Cruz 2022 года поступит в производство в следующем месяце, а поставки планируется начать этим летом.  Читайте также о том, что Hyundai обновит Palisade и Sonata в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+