Электрокроссовер Porsche Macan EV выйдет на авторынок в 2023 году

Соплатформенник Porsche Taycan не будет иметь ничего общего с бензиновым Macan. Даже в плане дизайна новинке будет ближе стиль Taycan. Только вот в плане динамических характеристик ученик превзошёл учителя.

Комментировать
Поделиться:
Электрокроссовер Porsche Macan EV выйдет на авторынок в 2023 году
Компания Porsche готовит достойного соперника электрическим кроссоверам Mustang Mach-E и Tesla Model Y. Новинка будет крупнее Porsche Taycan и разделит с ним платформу Premium Platform Electric (PPE) VW Group, которая также будет лежать в основе будущих продуктов Audi и Porsche. Внешность нового немецкого электрокара уже успели рассекретить фотошпионы.

Чего мы не знали, так это ожидаемого диапазона для Macan EV. А ведь именно запас хода должен стать самым важным коммерческим аргументом для батарейной новинки. По информации Car and Driver, ссылающегося на самого автопроизводителя, электрический Macan получит «значительно» больший запас хода, чем Taycan.

Ожидается, что электрический пробег новинки составит порядка 482 километров, чтобы кроссовер EV мог соответствовать Ford Mustang Mach-E и Tesla Model Y.

Сравним, более простая модификация Taycan 4S 2021 года может проехать до 365 км на одной полной зарядке.


Также в Porsche заявили, что у электрического Macan будут доступны батареи двух размеров, а ещё он будет поддерживать быструю зарядку до 270 киловатт. На конвейер электрический Porsche Macan встанет только в конце 2022 года, а его продажи начнутся в 2023-м. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota запатентовала новый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Такая силовая установка, скорее всего, достанется моделям с логотипом премиальной марки Lexus. Ещё один возможный претендент - спецверсия нового Land Cruiser 300.
10 Мая, 2021 г.

GM Design представил рендер маленького хэтчбека Chevy с оригинальным дизайном

Внедорожники и кроссоверы сегодня захватили автомобильную промышленность, поэтому особенно приятно видеть любопытные решения в других сегментах авторынка. Как этот стильный компактный хэтчбек от дизайнеров General Motors.

Рендер безымянного хэтчбека появился в Instagram-аккаунте General Motors Design. Этот автомобиль не похож ни на одну существующую модель с логотипом Chevrolet. Хотя его дизайн соответствует нынешнему стилю кроссоверов Chevy, таких как Blazer и Trailblazer, за исключением оформления колес. Хэтчбек получает довольно странные, но эффектные пропорции, низкую посадку и модную ниспадающую крышу в духе популярных сегодня купеобразных кроссоверов. Автором этой визуализации стал Брайаном Мальчевски (Brian Malczewski), ведущий дизайнер экстерьеров в GM. Именно он отвечал за дизайн электрического пикапа GMC Hummer EV, а также нового электрического внедорожника Hummer. Подпись на фото указывает, что перед нами старый набросок, созданный еще в 2014 году. Доберётся ли такой хэтчбек (пусть и в более упрошенном виде) до конвейера, судить сложно. Сейчас GM не увлекается подобного рода авто, однако со временем в модельном ряду американского автопроизводителя может появиться будущий Chevy EV с таким смелым дизайном.  На это намекает хэштег «future» в сообщении в Instagram, которое дополняет скетч. Ранее наш портал рассказывал, что гендиректор Tesla Илон Маск представил электропикап Cybertruck в Нью-Йорке. Этот прототип, вероятно, дождётся открытия международного автосалона. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+