Новый кроссовер Porsche Cayenne 2022 года подвергнется кардинальному рестайлингу

Немецкий кроссовер демонстрирует массивную переднюю панель. Автоэксперты теряются в догадках: это новый дизайн или просто прикрытие для отвода глаз.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Porsche Cayenne 2022 года подвергнется кардинальному рестайлингу
Эти шпионские снимки были сделаны на секретной испытательной базе Porsche в Германии. Они дают нам представление о том, как может выглядеть фейслифтинг Porsche Cayenne в середине цикла. Базируется кроссовер на платформе MLB Volkswagen Group. Такая же архитектура досталась внедорожниками Lamborghini Urus и Bentley Bentayga.

Замеченный на тестах прототип Cayenne отличался более короткой передней панелью. Передний бампер с более тонкими фарами получает прямоугольный профиль. На актуальной модели такого не было. Это новый дизайн или просто прикрытие? Корма авто была замаскирована более основательно, что намекает на более фундаментальные изменения.

Несмотря на то, что на тестовом муле были установлены задние фонари-заглушки, мы не удивимся, увидев новый дизайн, напоминающий последние модели 911. Ниша номерного знака «переехала» с багажной двери на переработанный бампер. Салон в объектив фотошпионов не попал.

Ожидается, что новый Cayenne обзаведётся переработанной центральной консолью и новым рычагом переключения передач в духе нынешнего Porsche 911 под кодовым названием 992.
 
Любопытная деталь - по слухам, большая часть испытаний новой модели проводилась в виртуальной реальности. Что касается рыночного дебюта новинки, то его стоит ждать только через год. А вот презентовать Cayenne 2022 года немцы могут до конца 2021-го.



Ранее в Сеть попали новые шпионские снимки электрического внедорожника Mercedes EQS. Причём в этот раз фотошпионам удалось сфотографировать салон электрокара. 

BMW сделала арт-автомобили с использованием искусственного интеллекта

Художественные автомобили существуют уже несколько десятилетий, но BMW придает им высокотехнологичный вид, представив «The Ultimate AI Masterpiece».

 Судя по названию, эти иномарки BMW сделаны с помощью искусственного интеллекта. Они дебютируют как часть виртуальной арт-инсталляции совместно с Frieze New York 2021.  Модели появились в сотрудничестве с креативным технологом Натаном Шипли и коллекционером произведений искусства Гэри Йе. Они использовали программное обеспечение Nvidia для искусственного интеллекта StyleGAN с открытым исходным кодом. Это помогло им сопоставить более 50 000 фотографий произведений искусства, которые охватывают 900 лет истории человечества, и подобранный перечень из 50 работ прославившихся и начинающих современных художников, с которыми BMW немецкий бренд сотрудничал в течение полувека. Предметы искусства использовались, чтобы научить Искусственный интеллект, чтобы затем он мог придумывать новые собственные проекты.   В результате в дизайне сочетаются классический и современный стиль. Их проецировали на виртуальное изображение модели BMW 8-Series Gran Coupe. Некоторые из дизайнов получились привлекательными. При их использовании можно сделают интересный экстерьер будущих новинок немецкой марки. Автолюбители получат возможность ощутить настоящее искусство в цифровом формате.   У представителей бренда получилось раздвинуть границы искусства и посмотреть, как современные технологии могут повлиять на мир искусства в будущем и опираться на 50-летнюю культурную деятельность BMW.  Читайте также о том, что бренды Mercedes-Benz и BMW лидируют на вторичном авторынке Москвы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+