Porsche показал новый багажник на крышу с потрясающими аэродинамическими свойствами

Немецкий автопроизводитель Porsche выпускает багажные боксы для своих автомобилей уже несколько лет, и последняя модель является наиболее технически совершенной из когда-либо созданных.

Комментировать
Поделиться:
Porsche показал новый багажник на крышу с потрясающими аэродинамическими свойствами
Разработанный Porsche Tequipment в сотрудничестве с Studio F.A. Porsche, он начинал жизнь как простой дизайнерский эскиз, а затем превратился в глиняную модель 1:1.

После были испытания в аэродинамической трубе и корректировки, тесты на выносливость в Центре разработок Porsche в Вайссахе. Все это в итоге позволило разработчикам утверждать, что багажник на крыше способен выдерживать тяжелые условия на дороге и трассе. Новый аксессуар протестировали на скорости до 200 км/ч. А ещё для него будут доступны разные варианты индивидуализации. 

Как и сам корпус, боковые лезвия доступны в глянцевом черном цвете и трех других популярных цветах: Dolomite Silver Metallic, Carrara White Metallic и Volcano Grey Metallic». По желанию боковые стойки можно загрунтовать или покрасить в цвет автомобиля.



Новый багажный бокс Porsche Tequipment идёт в комплекте с тремя крепежными ремнями, защитной крышкой с логотипом автопроизводителя, двумя парами перчаток и наклейкой Porsche Crest.
На крыше авто он устанавливается с помощью системы быстрого крепления. Багажник открывается с обеих сторон, вмещает 480 литров и выдерживает максимальную нагрузку 75 килограммов. Его длина достигает 212 см, а ширина и высота - 92 и 44,5 см соответственно. На домашнем рынке марки приобрести новый багажник можно будет уже в мае. Стоит он минимум 1 150 евро (чуть более 103 тысяч рублей).  



 Ранее наш портал рассказывал о главных опасностях популярных присадок для моторного масла. Подобного рода автохимия обещает продлить срок службы двигателя, однако все не так просто. 

Peugeot выпустит спецсерию 2008 Skywalker в честь «Звездных войн»

Французский концерн Peugeot отметит День «Звездных войн» выпуском специальной версии своего кроссовера.

 Французский концерн в очень коротком тизере продемонстрировал поклонникам спецверсию Peugeot 2008 Skywalker, которая предназначается только для стран Южной Америки. Это будет модель с высокой производительностью и мощью силовых установок, что делает его самым спортивным вариантом бренда.  Самый маленький внедорожник французской марки Peugeot 2008 продается в странах Южной Америки, где бренд Leon будет продавать лимитированный выпуск авто в честь дня «Звездных войн». Французская фирма, выпустила тизер, рекламирующий свою новинку.  Очень короткий предварительный просмотр Peugeot не выделяет никаких эстетических деталей. Но подтверждает, что это версия с отличными характеристиками. Это будет достойная вершина диапазона. Кроссовер  получит мощный 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель THP с турбонаддувом и с максимальной мощностью в 177 л.с. Появится и версия с бензиновым двигателем, мощность которой снижается до 166 «лошадей».  Skywalker 2008 года также будет иметь одинарную трансмиссию, 6-ступенчатую автоматическую коробку передач и передний привод. Конфигурация модели полностью соответствует девизу мифического фильма: «Сила пребудет с тобой». Это высказывание ассоциируется с мощью французского двигателя.  Новое специздание основано на самом высоком уровне отделки в линейке — Griffe, поэтому его укомплектуют превосходным оборудованием. В частности, появится панорамная крыша, боковые подушки безопасности, автоматический цифровой климат-контроль, двухзонный климат-контроль и электронное управление. Выход спецвыпуска поможет Peugeot увеличить продажи первого поколения 2008 года, которое продается в Бразилии и на других рынках Южной Америки.  Читайте также о том, что новый Peugeot 308 не получил цифровую комбинацию приборов из-за дефицита чипов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+