Драг-рейсинг - мощный седан Mercedes-AMG E63 S против "заряженного" универсала Audi RS6

На зарубежном YouTube-канале появилось видео, на котором запечатлена гонка по прямой, между высокопроизводительным седаном Mercedes-AMG E63 S и не менее мощным универсалом Audi RS6. Оба претендента на победу оснащены мощными двигателями твин-турбо V8.

Комментировать
Поделиться:
Драг-рейсинг - мощный седан Mercedes-AMG E63 S против "заряженного" универсала Audi RS6
Ребята с YouTube-канала Cars.co.za устроили очень захватывающую гонку в Южной Африке. Для этой гонки команда арендовала взлетно-посадочную полосу за пределами Кейптауна и устроила несколько гонок на стандартную для драг-рейсинга дистанцию в четверть мили (402 метра - прим.редак.). 




 В гонке участвует Audi RS6 - возможно, самый быстрый универсал в мире в наши дни. Он разделяет мощный 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом с "заряженным" Audi RS7, оба имеют 600 лошадиных сил (800 Нм). Посредством восьмиступенчатой автоматической коробки передач, мощность поступает в систему полного привода Quattro AWD. Также в наличии имеется система управления запуском (лаунч контроль). 

 Его противником является обновленный седан Mercedes-AMG E63 S с 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом, который выдает 612 л.с. мощности и 850 Нм крутящего момента.

 В качестве трансмиссии предложена девятиступенчатая автоматическая коробка передач, котоаря соединена с системой полного привода 4Matic. 

 По крайней мере, на бумаге, эти две машины очень и очень близки друг к другу по техническим характеристикам. Согласно официальным дынным, ускорение с 0 до 100 км/ч для автомобиля Mercedes составляет 3,4 секунды и 3,6 секунды для Audi. 

 К счастью, условия для этой гонки абсолютно идеальные - ни ветра, ни дождя, просто тихий солнечный день за пределами Кейптауна. Время реакции водителя, тяга и мощность двигателя будут решающими факторами в этой гонке. Это определенно захватывающее видео, и мы не собираемся портить его вам.



Не так давно, наше издание писало о драг-рейсинге, в котором участвовали "заряженные" Audi RS7 и Mercedes-AMG E63. На недавно опубликованном 11-минутном видеоролике, запечатлена гонка по прямой, в которой участвуют тюнингованные автомобили - Audi RS7-R от ателье ABT и Mercedes-AMG E63. Обе машины обладают мощностью в 1600 л.с.

Появились "шпионские" снимки электрического кроссовера BMW iX3

Западные издания опубликовали серию "шпионских" фотографий, на которых был запечатлен электрический кроссовер BMW iX3. Судя по снимкам закамуфлированного прототипа, новинка получит небольшие изменения стиля, по сравнению с обычным X3.

 BMW представила полностью электрический кроссовер iX3 в июле прошлого года, но компания уже вносит изменения в эту модель. Стоит отметить, что BMW представила iX3 в конце жизненного цикла обычного X3. Третье поколение компактного X3, представленное в 2017 году, скоро получит обновленную версию в середине жизненного цикла текущего поколения модели - прототип новинки был замечен во время тестирования, и, вероятно, BMW хочет, чтобы эти два кроссовера стилистически соответствовали друг другу. Новые "шпионские" снимки показывают новый iX3 с некоторыми элементами экстерьера от M Performance, которые могут указывать на более мощное исполнение обновленного электромобиля.  IX3 поставлялся в одномоторной компоновке, с приводом на задние колеса, но именно этого не хватало по сравнению с его полноприводными конкурентами. Ожидается, что BMW предложит версию iX3 с системой полного привода xDrive , и эти новые "шпионские" снимки могут стать нашим первым взглядом на нее. Компания могла бы использовать ту же двухмоторную трансмиссию, что и в BMW i4 M. IX3 на новых снимках отличается другой нижней решеткой радиатора, другой отделкой вентиляционных отверстий на крыльях и другим задним спойлером.  Одномоторная силовая установка могла быть сохранена в основном без изменений. По слухам, обновленный iX3 получит батарею емкостью 74 кВт*ч с дальностью хода в 460 километров. Двигатель обеспечивает 282 лошадиных силы мощности и 400 Нм крутящего момента, что позволяет кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 6,8 секунды. Текущая максимальная скорость iX3 ограничена отметкой в 180 км/ч. BMW может внести некоторые изменения, благодаря которым кроссовер сможет проезжать чуть больше на одной зарядке.  IX3, скорее всего, получит скромные обновления внутренней отделки. Мы должны впервые взглянуть на новый кроссовер и более спортивный X3 M в конце этого года. IX3, скорее всего, появится вскоре после этого.  Не так давно, наше издание писало о том, что на тесты вышел загадочный BMW M5 с расширителями задних крыльев. Фотошпионы засняли загадочный BMW M5 Competition, который проходит испытания на европейских дорогах общего пользования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+