АвтоВАЗ нарастил производство новых машин на 13% по итогам первого квартала 2021 года

Наибольший вклад в такой результат внесла LADA Vesta, объем производства которой вырос практически на треть.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ нарастил производство новых машин на 13% по итогам первого квартала 2021 года
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали об объемах производства машин LADA в России. В первом квартале нынешнего года с конвейера сошло 92,9 тыс. машин LADA, что на 13% лучше прошлогоднего результата.

Дефицита новых авто у дилеров стало меньше. Напомним, что в феврале на конвейер встал обновленный LADA Lagrus, который помимо технических новшеств получил еще и фирменный стиль современных машин LADA.

Отметим, что автомобили LADA лидируют по объему реализации в первом квартале нынешнего года, а бестселлером стала Granta с результатом 30 196 шт. Кроме того, продажи этой модели выросли на 2% в условиях снижения авторынка в нашей стране.

Уверенный рост продаж продемонстрировали также LADA Niva и LADA XRay. В период с 1 по 10 мая конвейер «АвтоВАЗа» не работает в связи с праздничными и нерабочими днями.


Напомним, что в первом квартале 2021 года объем производства на московском заводе Renault значительно вырос. С конвейера предприятия сходят модели Duster, Kaptur и Arkana, а также Nissan Terrano.

Обновлённому пикапу Chevrolet Silverado 2022 года устроили тест-драйв в горах

Обновленный Chevrolet Silverado 2022 года отправляется в горы для испытаний на высоте. Снимками тестового авто делятся The Fast Lane Truck.

Обновлённый пикап Chevrolet Silverado на новых шпионских снимках все ещё не расстаётся с защитной плёнкой: камуфляж покрывает переднюю и заднюю часть обновленного грузовика и очень хорошо скрывает изменения. Однако новые фары можно разглядеть - производитель решил использовать круглые лампы. Это довольно радикальное изменение, так что не исключено, что мы видим всего лишь так называемые заполнители. Доработке обещали подвергнуть салон пикапа, а ещё апгрейд ждёт техническую начинку популярного грузовичка.  Так интерьер рестайлингового Chevrolet Silverado будет очень похож на последний Suburban. На тизерном изображении обновленного Sierra Denali показано, что он использует кластер цифровых датчиков. Старшие версии Silverado тоже могут получить этот экран. Напомним, что Chevy параллельно разрабатывает прочный Silverado ZR2. Такой пикап получил подросший дорожный просвет, особые защитные пластины, новые амортизаторы и пр. Chevrolet Silverado проходит испытания в горах За его работоспособность будет отвечать 6,2-литровый V8 мощностью 420 лошадиных сил. На рынке новому пикапу придётся соперничать с Ford F-150 Tremor и Ram 1500 Rebel. Дебют пикапа ждём в самое ближайшее время, а его продажи должны стартовать до конца года. А ещё марка собирается выпустить электрический Silverado, если верить слухам. Правда, такой электропикап придётся подождать ещё несколько лет.  Внешность обновленного авто изменилась значительно Ранее наш портал рассказывал, что электрический кроссовер KIA EV6 пользуется ажиотажным спросом на старте продаж. Число предзаказов оказалось в три раза выше того показателя, на который рассчитывал автопроизводитель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+