Число заказов на электрический кроссовер Kia EV6 в Европе втрое превысило планы

Количество заказов на автомобиль в три раза превысило намеченный корейской компанией план.

Комментировать
Поделиться:
Число заказов на электрический кроссовер Kia EV6 в Европе втрое превысило планы
Совсем недавно корейский бренд KIA начал принимать заявки на новый электрический кроссовер EV6 в Европе. За короткий промежуток времени компания получила 33 тыс. заказов - это сразу на 300% больше, чем планировалось.

Таким образом, для большинства время ожидания растянется. KIA начнет производство EV6 летом 2021 года, а к концу года будет собрано не более 11 тыс. экземпляров.

На территории Великобритании стартовую комплектацию оценили в 40 895 фунтов, что эквивалентно 4,27 млн рублей. Такой автомобиль получит один мотор с отдачей в 229 л.с.

Отметим популярность нового электрокара в Корее – там за первые сутки дилеры получили 21 тыс. заказов.
Хотя это немного уступает представленному ранее Hyundai Ioniq, который показал результат в 25 тыс. машин.


© KIA
Электрический KIA EV6 пользуется ажиотажным спросом

© KIA
Салон нового KIA EV6
А тем временем корейская компания KIA продолжает тестировать кроссовер Sportage нового поколения. Теперь автомобиль заметили на Нюрбургринге. Новинка разделит платформу с Hyundai Tucson и с большой долей вероятности получит ту же моторную гамму.

Новый кроссовер Porsche Cayenne 2022 года подвергнется кардинальному рестайлингу

Немецкий кроссовер демонстрирует массивную переднюю панель. Автоэксперты теряются в догадках: это новый дизайн или просто прикрытие для отвода глаз.

Эти шпионские снимки были сделаны на секретной испытательной базе Porsche в Германии. Они дают нам представление о том, как может выглядеть фейслифтинг Porsche Cayenne в середине цикла. Базируется кроссовер на платформе MLB Volkswagen Group. Такая же архитектура досталась внедорожниками Lamborghini Urus и Bentley Bentayga. Замеченный на тестах прототип Cayenne отличался более короткой передней панелью. Передний бампер с более тонкими фарами получает прямоугольный профиль. На актуальной модели такого не было. Это новый дизайн или просто прикрытие? Корма авто была замаскирована более основательно, что намекает на более фундаментальные изменения. Несмотря на то, что на тестовом муле были установлены задние фонари-заглушки, мы не удивимся, увидев новый дизайн, напоминающий последние модели 911. Ниша номерного знака «переехала» с багажной двери на переработанный бампер. Салон в объектив фотошпионов не попал. Ожидается, что новый Cayenne обзаведётся переработанной центральной консолью и новым рычагом переключения передач в духе нынешнего Porsche 911 под кодовым названием 992.   Любопытная деталь - по слухам, большая часть испытаний новой модели проводилась в виртуальной реальности. Что касается рыночного дебюта новинки, то его стоит ждать только через год. А вот презентовать Cayenne 2022 года немцы могут до конца 2021-го. Ранее в Сеть попали новые шпионские снимки электрического внедорожника Mercedes EQS. Причём в этот раз фотошпионам удалось сфотографировать салон электрокара. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+