Следующее поколение Kia Sportage тестируют на Нюрбургринге перед скорым дебютом

Изначально планировалось, что новый паркетник дебютирует в апреле, но этого не произошло. Теперь автоэксперты ждут его в самом ближайшем будущем.

Комментировать
Поделиться:
Следующее поколение Kia Sportage тестируют на Нюрбургринге перед скорым дебютом
Ходят слухи, что производство новой модели может начаться в июне, так что дебют следующего Kia Sportage на южнокорейском рынке может произойти всего через несколько недель. Пока же новинку вновь испытывают на Нюрбургринге.

Тестовое авто получает каркас безопасности, на серийных моделях его не будет даже в виде опции. Для прототипов же это обычное явление: такие машины предназначены для более динамических испытаний, каркас же нужен для безопасности водителя и для увеличения нагрузки на компоненты подвески. 

Скорее всего Sportage следующего поколения получит ту же платформу, что и Hyundai Tucson. Таким образом, он может использовать различные варианты трансмиссии, которые будут включать все, от бензиновых до дизельных двигателей и гибридную установку. Внешне новый Sportage будет отличаться от «дореформенного» компакт-кросса.

После смены поколения кроссовер получит длинную горизонтальную решетку радиатора со сложными элементами освещения.


На рендерах, которые в разное время попадали в Сеть, новинка демонстрировала довольно смелую переделку. Что мы получим на деле, спрогнозировать сложно. Плотный слой камуфляжа до сих пор скрывает особенности дизайна нового Sportage. 



Ранее наш портал рассказывал, что марки Mercedes-Benz и BMW лидируют на вторичном рынке Москвы. В автомобильных предпочтениях жителей столицы разбирались эксперты «АВТОСТАТа». 
6 Мая, 2021 г.

Составлен ТОП интересных новинок российского авторынка в мае 2021 года

Российский рынок продолжает пополняться любопытными новинками. Май не станет исключением – ряд брендов пополнят свой модельный ряд в нашей стране. Редакция портала Carsweek сделала подборку наиболее интересных новинок, запланированных на этот месяц.

Haval Jolion Китайский бренд взялся за активное расширение модельного ряда в нашей стране – дебютантом станет кроссовер Jolion. Внешность авто рассчитана на молодежную аудиторию – отметим массивную решетку радиатора, оптику на светодиодах, стильную корму и вертикальные секции ДХО. В Haval подготовили яркие оттенки кузова. На высоте будет и салон авто – диагональ мультимедиа достигнет 12 дюймов, панель приборов выполнена в цифровом варианте, а для водителя подготовили целый ряд электронных помощников. Длина Haval Jolion составит 4 472 мм – колесная база при этом получит внушительные 2 700 мм. Под капотом установят 1,5-литровый турбомотор с мощностью 143 л.с.  MINI John Cooper Works В мае презентует свою новинку премиальный бренд MINI – россиянам станет доступен John Cooper Works. Ценник на новинку начнется с отметки в 2 750 000 рублей. Внешность авто будет как всегда очень яркой. Также в MINI поработали над аэродинамикой – увеличенные воздухозаборники помогут лучше отводить тепло, а задний диффузор улучшит управляемость. В качестве опции доступны 18-дюймовые колесные диски и новые оттенки кузова. При 2,0-литровом объеме двигатель способен выдавать 231 л.с., а на разгон до 100 км/ч потребуется всего 6,1 секунды. В целом автомобиль получает отличный спортивный характер и сможет приятно удивить. Информационно-развлекательный комплекс теперь оборудован новой операционной системой, а его диагональ достигает 8,8 дюймов. Mitsubishi Pajero Sport Для любителей больших рамных внедорожников также есть новости – компания Mitsubishi начнет продавать новый Pajero Sport. После обновления автомобиль предложат в четырех различных версиях. Цена базового варианта составит 2 879 000 рублей, а топовая модификация обойдется в 3 699 000 рублей. На выбор покупателям предложат 2,4-литровый турбодизель или 3,0-литровый бензиновый мотор.  Автомобиль увеличился в габаритах – теперь они составляют 4825х1815х1835 мм, а дорожный просвет достигнет 218 мм. Не забыли японцы и о салоне – мультимедийная система получает богатый функционал и новый экран. Системы помощи водителю будут полезны не только на бездорожье, но и в городе. Aurus Senat Этот отечественный люксовый седан был презентован уже давно, однако для частных лиц он станет доступным только в мае нынешнего года. Технические характеристики автомобиля уже давно раскрыты – в движение седан приводит 4,4-литровый мотор, который способен выдавать 600 л.с. В тандеме с мотором работает 9АКПП. За стартовую комплектацию придется заплатить 18 млн рублей, однако продажи начнутся с более продвинутой комплектации. Тем не менее, автомобиль еще способен удивить – совсем недавно в Aurus рассказали о новом мультимедийном комплексе. В частности, сигналы отклика на нажатие записывались в специальной студии – теперь в машине можно почувствовать себя как на концерте классической музыки. Ранее мы рассказывали о пятерке самых недорогих иномарок в России. Наиболее бюджетные цены своим покупателям предлагают дилеры французской марки Renault.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+