Марки Mercedes-Benz и BMW лидируют на вторичном рынке Москвы

А вот в модельном рейтинге в 2021 году лидируют автомобили из массового сегмента.

Комментировать
Поделиться:
Марки Mercedes-Benz и BMW лидируют на вторичном рынке Москвы
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как  продавались подержанные машины в Москве в первом квартале 2021 года. Суммарный объем реализации достиг 63,4 тыс. шт., что превышает показатель прошлого года на 1,5%. Интересно, что чаще всего москвичи покупают подержанные машины Mercedes-Benz – 4,8 тыс. раз.

На втором месте с показателем в 4,5 тыс. экземпляров расположился премиальный BMW. «Бронза» рейтинга у корейского бренда KIA – новых владельцев в Москве нашли 4,4 тыс. таких авто. Отечественная LADA находится на четвертой строчке с показателем 4,2 тыс. шт., а дополняет ТОП-5 традиционно популярная на вторичном рынке Toyota – 4 тыс. перепродаж.

Если говорить о модельном рейтинге, то в первом квартале нынешнего года лидирует Hyundai Solaris – 1 657 шт. Совсем немного не дотянулся до лидирующей позиции Skoda Octavia, который был перепродан 1 644 раз.

Дополняет тройку лидеров KIA Rio – с участием этого авто на «вторичке» состоялось 1 480 сделок.
 Отметим Ford Focus, который традиционно пользуется хорошим спросом на вторичном рынке – 1 416 шт. А замыкает ТОП-5 Volkswagen Polo с показателем 1 125 шт. 



Ранее стало известно, что кроссовер Toyota RAV4 стал бестселлером сегмента SUV в США в первом квартале 2021 года. В ТОП-5 оказались сразу 4 представителя японского автопрома.

В интернете появились шпионские фото кабриолета BMW 8-Series

Фотошпионы сделали фотоснимок прототипа роскошного кабриолета BMW 8-Series 2022. Эти шпионские фотографии приближают нас к процессу его разработки и даже позволяют заглянуть внутрь. В Европе новинка появится в следующем году.

 BMW усердно работает над обновлением своей эксклюзивной и очень интересной 8-Series 2022 года. В Сети появились несколько прототипов некоторых вариантов кузова, составляющих предложение этой роскошной модели. Немецкий кабриолет также получит особый фейслифтинг.  Промежуточное обновление позволит этому поколению кабриолета BMW 8 серии справиться с оставшейся частью его коммерческой жизни. Новинку заметили среди бела дня во время тестирвоания на дорогах общего пользовании. Тестовый образец замаскирован в передней и задней части кузова. Именно в этих местах будут происходить основные эстетические изменения. Вариант BMW 8 серии с откидным верхом будет адаптирован к новому языку дизайна BMW. Под камуфляжем скрываются новые группы света и обновленные бамперы. Пакет M Sport будет входить в стандартную комплектацию всех версий из этой линейки.    Интерьер нового кабриолета 8-й серии открыт. Экран на центральной консоли можно рассмотреть в деталях. Такие элементы, как дисплей или электронная приборная панель, стали главными акцентами салона. BMW улучшит стандартное оборудование, особенно в технологической области.  Что касается механической части, то линейка двигателей нового кабриолета 8-й серии останется неизменной. Теперь агрегаты, которые мы можем найти в конфигураторе BMW, будут переработаны с целью улучшения их характеристик, а также эффективности. Гибридная технология на 48 Вольт (MHEV) будет ключевой в этом вопросе.  Дебют нового кабриолета 8-й серии состоится до конца этого года. Официально продажи начнутся в марте 2022 года.  Читайте также о том, что накануне фотошпионы засняли прототип нового кроссовера BMW X3 LCI 2022 года. Один из самых раскупаемых кроссоверов бренда получил обновление в средине своего жизненного цикла.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+